BMW S 1000 F: картина проясняется

07 липня 2014
0

Мы уже сообщали о том, что BMW Motorrad готовит мотоцикл, который должен стать немецким ответом суперпопулярному туристическому мотоциклу Ducati Multistrada 1200. И вот в сети появились детальные изображения, при просмотре которых практически не остаётся сомнений по поводу облика баварской новинки.

Немецкая фирма Wunderlich, являющаяся «придворным» поставщиком тюнинга для мотоциклов BMW, показала, как будет выглядеть BMW S1000F в обвесе их производства. Автор скетчей — французский дизайнер Николя Пети (Nicolas Petit), разрабатывавший проект по заказу Wunderlich и — неосторожно или намеренно — разместивший изображения на странице в Фэйсбуке.

Напомним, что пока не было доступно никаких фотографий нового баварского спорт-турера, кроме так называемых «шпионских» фотографий прототипа мотоцикла, случайно пойманного в кадр во время дорожных испытаний. Что касается Wunderlich, то они сотрудничают с BMW уже более 28 лет и определённо имеют доступ к внутренней информации. Изображения были прокомментированы так: «Наш дизайнер Николя Пети выразил на бумаге нашу идею по поводу того, как должен выглядеть новый S1000F».

Мотоцикл, который будет предположительно называться S1000F, получит четырёхцилиндровый дефорсированный двигатель от супербайка S1000RR, а также будет комплектоваться более длинноходными подвесками, рулём, обеспечивающим прямую посадку, а его стилистика будет выполнена в формате эндуро для путешествий. Новый BMW с силовой установкой, выдающей как минимум полторы сотни «лошадей», сможет стать серьёзным конкурентом для Ducati Multistrada в сегменте так называемых мотоциклов для приключений.

Предположительно, официальное представление S1000F пройдёт на ежегодной мотовыставке в Кёльне, которая традиционно состоится в октябре этого года.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація