BMW X3 станет электрокаром

04 жовтня 2016
1

У кроссовера BMW X3 появится модификация с полностью электрической силовой установкой. Об этом со ссылкой на руководителя баварской марки Харальда Крюгера сообщает агентство Bloomberg.

Электрическая версия BMW X3, у которой будет «конкурентоспособная цена и внушительный запас хода», дебютирует в 2020 году. Вседорожник станет четвертой электрической моделью немецкого автопроизводителя, которая не войдет в эко-семейство «i». Ранее сообщалось, что руководство BMW одобрило проект разработки электрических версий «трешки», кроссовера X4 и хэтчбека MINI.

Первые электрокары появятся в 2018 году. Решение расширить линейку эко-автомобилей обусловлено желанием побороться за покупателей в этом сегменте с компаниями Tesla Motors, Jaguar, Audi и Mercedes-Benz.

Пока в гамме BMW есть только одна полностью электрическая товарная модель — i3. Она комплектуется электромотором мощностью 170 лошадиных сил и комплектом аккумуляторов на 33 киловатт-часа. Хэтчбек разгоняется с места до «сотни» за 7,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена 150 километрами в час. При полностью заряженных батареях BMW i3 может проехать до 300 километров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Буде певно називаться БМВ Х3І......

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація