«Богдан» и URSUS построят электробус

03 грудня 2014
2

Компания «Богдан» в сотрудничестве с польской фирмой URSUS начала работу по производству опытного образца электрического городского автобуса «Богдан» Е701.

Новый электробус «Богдан» Е701 длиной 12 м способен перевозить до 70 пассажиров. Тяговый электродвигатель на постоянных магнитах мощностью 235 кВт питается от четырех блоков тяговых батарей, которые обеспечивают электробусу полной массой 18 т пробег до 100 км. Для работы в полную смену, на конечных остановках предусмотрена система быстрой подзарядки батарей.

По остальным характеристикам шасси электробус идентичен обычной модели автобуса А701. Он может быть оборудован кондиционером кабины водителя и пассажирского салона, а также системой обслуживания пассажиров и системой навигации GPS. Немаловажно, что модель Е701 может перевозить и людей с ограниченными возможностями, в частности на инвалидных колясках, - для чего имеются откидной пандус и соответствующее место в салоне.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Поляки зараз найпередовіші в економіці Європи. Вже підприємства у Німеччині купують польські фірми. Тож і з ними можна "кашу варити"...

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

И никто не ноет что нужны льготы автопрому, только говнозаз стонет.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація