Большое купе Maybach оказалось радиоуправляемым

25 серпня 2016
0

Посетители Конкурса элегантности в Пэббл-Бич, на котором был представлено большое концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6, сняли на видео, как машина перемещалась по территории выставки. Прототип приводили в движение дистанционно, с помощью пульта радиоуправления.

В роликах показано, как Vision Mercedes-Maybach 6 на небольшой скорости ездит вперед и назад. Кроме того, на видео сняли, как концепт заезжает в трейлер — колеса прототипа могут поворачиваться на небольшие углы.

Прототип Vision Mercedes-Maybach 6 дебютировал в середине августа. Габаритная длина концепта составляет 5700 миллиметров, ширина — 2100 миллиметров, а высота — 1328 миллиметров. Машина получила двери типа «крыло чайки» и 24-дюймовые колеса в стилистике прототипа Mercedes-Benz IAA.

Двухдверку оснастили четырьмя электромоторами суммарной мощностью 750 лошадиных сил. С места до ста километров в час купе разгоняется менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час О возможности появления серийной версии «Мерседес» не сообщал.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація