Большой куш: турецкий мошенник продал один автомобиль 80 покупателям

Большой куш: турецкий мошенник продал один автомобиль 80 покупателям

06 серпня 2018
0

Все потерпевшие купились на хорошую скидку, которую предлагал продавец, и согласились внести стопроцентную предоплату за автомобиль. Это случилось на юге Турции. Местный житель по имени Эмре, работающий учителем, минимум 80 раз «продал» один и тот же автомобиль 80 разным людям. От покупателей аферист получил примерно 50 млн турецких лир ($ 9 853 000) полной предоплаты. После чего сбежал.

Автомобиль в Турции с учетом цены на иномарки в салонах и стоимости бензина – больше роскошь, чем средство передвижения. Эмре предлагал на продажу белые «Фольксвагены», по цене 12 300 тысяч долларов за один. Практически даром! Как сейчас рассказывают потерпевшие правоохранительным органам, учитель говорил, что у него есть выход на автодилера, который со скидкой распродает конфискованные автомобили. Скидка была отличная, машины предлагались на 25 тысяч лир ($ 5 000) дешевле рыночной цены.

После того, как Эмре продал первую (и единственную) машину покупателю, к нему потянулись желающие.

«Я увидел фотографии автомобиля и заплатил ему 1 миллион турецких лир, чтобы он купил для меня 23 автомобиля. Позже мы поняли, что он продал один и тот же автомобиль десяткам других людей», - говорит один из потерпевших, его слова приводит издание HurriyetDailyNews.

Мужчина собрал деньги (предоплата, напомним, вперед) и 10 месяцев дурил покупателям головы. А потом вывез все из своего дома и сбежал.

Сейчас учитель задержан полицией. Правоохранители подозревают, что на самом деле пострадавших покупателей единственной машины больше, чем восемьдесят, просто не все еще обратились.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація