Большой Volkswagen Teramont выходит на рынок Среднего Востока

Большой Volkswagen Teramont выходит на рынок Среднего Востока

07 вересня 2018
0

Без предварительного анонса и предупреждения, компания Volkswagen объявила о запуске большого внедорожника Teramont на Ближнем Востоке.

Volkswagen Teramont известен также под названием Atlas (для рынка Северной Америки) и уже почти два года продается на азиатских рынках. Но в отличие от китайского VW Teramont, вариант для Ближнего Востока будет экспортироваться с американского завода Volkswagen в Теннесси.

«Премьера Volkswagen Teramont на нашем рынке – это восторг, поскольку мы уверены, что данный автомобиль идеален для наших условий», — прокомментировал событие директор ближневосточного подразделения VW Эндрю Саввас. «Размер имеет значение, особенно для семей в нашем регионе, и Teramont удовлетворяет их запросы».

Внутри Volkswagen Teramont длиной 5 037 мм, шириной 1 979 мм и высотой 1 768 мм может с комфортом разместиться до семи человек. В зависимости от занятого пассажирами пространства, для багажа остается от 583 до 2 741 литров.

Volkswagen еще не полностью детализировал ближневосточный Teramont, но заявляет, что все модификации со старта будут оснащены полным приводом 4Motion. Кроме того, покупателям предложат широкий выбор систем помощи водителю, таких как дистанционный контроль, система экстренного аварийного торможения, предупреждения столкновений, обнаружения слепых пятен и ассистент парковки.

В настоящее время Volkswagen Atlas доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента, или с 3,6-литровым V6 на 280 л.с. и 361 Нм. Вопрос использования этих же двигателей под капотом Volkswagen Teramont для Ближнего Востока остается открытым.

Джерело: Volkswagen Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація