Brabus превратил Smart ForTwo в 204-сильный электрокар

Brabus превратил Smart ForTwo в 204-сильный электрокар

12 вересня 2017
0

Тюнинг-ателье Brabus представило концепт-кар Ultimate E, созданный на базе городского автомобиля Smart ForTwo. Публичная премьера новинки состоялась на Франкфуртском автосалоне.

Brabus Ultimate E Concept укомплектовали электрическими двигателем, разработанным совместно с австрийской компанией Kreisel Electric. Агрегат развивает 150 кВт (204 л.с.) и 350 Нм крутящего момента.

Двигатель способен разгонять 1085-килогграммовый автомобиль с места до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость прототипа составила 180 км в час. Электромотор питается от комплекта литий-ионных батарей емкостью 22 кВт-ч, которые обеспечивают запас хода в 160 километров (по европейскому циклу NEDC). Запас батарей при помощи системы быстрой зарядки пополняется на 80% примерно за полчаса.

Что касается внешнего вида, то Brabus Ultimate E Concept получил особую окраску кузова желтого цвета, 18-дюймовые кованые колесные диски, а также аэродинамический обвес кузова.

В Brabus заявили, что изучат реакцию публики на Ultimate E Concept, по результатам которой примут решение о запуске электрокара в мелкосерийное производство.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація