Бразилец превратил хэтчбек Fiat в Lamborghini Aventador

Бразилец превратил хэтчбек Fiat в Lamborghini Aventador

26 липня 2018
0

Житель Бразилии Эдимар Соуза Гуларт самостоятельно построил копию Lamborghini Aventador. Будучи механиком по профессии, в качестве основы для проекта суперкара он выбрал 16-летний хэтчбек Fiat Uno. Об этом сообщает IOL News.

Машину-донора Гуларт купил два года назад за 31 тысячу реалов ($8 300). На постройку копии «Ламбо» и изготовление нового обвеса у него ушел год и 10 тысяч реалов ($2 700). В результате Fiat получил совершенно другой кузов с массивными воздухозаборниками и задним антикрылом, а также логотип Lamborghini и надпись Aventador.

Однако изменения носят лишь косметический характер. Технически это все тот же Fiat Uno, оснащенный 1,1-литровым двигателем мощностью 58 лошадиных сил и 87 Нм крутящего момента. До первой «сотни» Uno разгоняется за 15 секунды, а его максимальная скорость составляет 155 километров в час.

В мае китайский производитель Shandong Qilu Fengde представил электрокар P8, похожий на Bugatti Chiron. Дизайнеры позаимствовали у французской марки не только общую стилистику, но и оригинальный C-образный элемент кузова, и двухцветную окраску.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація