Британец купил машину по цене кружки пива

Британец купил машину по цене кружки пива

01 березня 2017
4

Житель Великобритании приобрел почти полностью исправный автомобиль по цене кружки пива. Необычную историю рассказал редактор сайта Honest John Крэйг Читэм, которому удалось купить хэтчбек Rover 45 за 3,2 фунта стерлингов.

Объявление о продаже хэтчбека Читэм случайно нашел на eBay, обратив внимание на крайне низкий стартовый ценник — менее одного фунта. Он стал наблюдать за ходом ставок, однако за 12 часов до конца торгов никаких предложений так и не поступило. Тогда Читэм предложил цену в 3 фунта 19 пенсов и в результате выиграл торги.

«Ровер», купленный Читэмом, был выпущен в 2000 году. Это машина с 1,4-литровым бензиновым мотором, «механикой», без кондиционера и электростеклоподъемников. Несмотря на свою стоимость, машина оказалась в нормальном техническом состоянии.

Когда новый владелец приехал забирать ее, из очевидных неисправностей он обнаружил лишь разряженный аккумулятор и спущенные шины. Также первое время не работала печка, однако в остальном хэтчбек был исправен, а в баке оставалось небольшое количество топлива, по стоимости превосходившего цену самого автомобиля.

Как отмечает портал Авторамблер, сейчас Читэм использует «Ровер» в качестве второй машины для редких поездок. По его словам, машина на удивление комфортная и ей приятно управлять. Новый владелец планирует оставлять хэтчбек у себя как можно дольше, по возможности до тех пор, пока она не станет олдтаймером.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

То просто в Англії пиво дороге...

+1ВІДПОВІСТИ  
Мерлин  

Там есть и с климатом на новіх Бриджстоун, но по 5.

+1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Блин! Моя первая "иномарка". И первая машина, которую я купил сам на свои деньги. И даже цвет такой...сижу и носальгирую))))
Только у меня седан был с мотором 1.6. И комплектация чуть по-богаче...кожа, диски.. целая одна подушка безопасности! Кнопки на руле - это гудок. А кнопки стеклоподъемников были возле ручника. Четыре глаза - это обманка - эффект достигается формой бампера.
Мой тоже был 2000 года, но покупал я его явно позже - уже сразу позапрошлогодним. Тогда у Ровера были сложные времена - их покупали/продавали/дробили на части. Если правильно помню - на уже произведенные машины был наложен арест. Потом машины попали, наконец, в продажу по каким-то смешным ценам, но очередей не выстраивалось)))
Последствием долгого простоя в моём случае были почти сразу сгнившие в труху топливные и тормозные трубопроводы - просто всё отвалилось нахрен прямо на ходу - повезло, что как-раз по пути на сервис... заезд был такой примерно https://youtu.be/0Twd5enXbDI?t=1m17s - но я всё-равно его любил. Наверное даже больше всех других машин, которые у меня были.
А ещё у него ремни безопасности и штатные резиновые коврики были в цвет обивки салона - для меня тогда это был культурный шок!)))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація