Британская ассоциация потребителей назвала самые токсичные дизельные двигатели

Британская ассоциация потребителей назвала самые токсичные дизельные двигатели

28 березня 2017
1

То, что дизельные двигатели не нарушают действующие нормы выбросов, еще не говорит об их безопасности. Автовладельцы убедились в этом после того, как Volkswagen спровоцировал так называемый "дизельный скандал". Концерн до сих пор не может ликвидировать последствия.

На сегодняшний день сотрудники многие организаций проводят различные проверки, чтобы вывести производителей "на чистую воду". К примеру, независимая британская организация потребителей Which провела исследование, в ходе которого специалисты этой организации составили рейтинг самых токсичных двигателей, работающих на тяжелом топливе. Причем все замеры проводились не по стандартам, которые были приняты в Европе.

Вместо этого автомобили тестировали в обычных условиях. То есть они имитировали повседневную эксплуатацию машины. Тестировали двигатели, соответствующие стандартам "Евро-5", а также "Евро-6".

В итоге первое место в этом антирейтинге заняли двигатели концерна Renault. По словам исследователей, двигатели, номинально соответствующие стандартам "Евро-6", выделяют даже больше вредных веществ, чем двигатели других марок стандарта "Евро-5".

Также стоит отметить марки Nissan и Jeep. Причем двигатели машин концерна Jeep превышают нормы выбросов примерно в десять раз.

Выделяются по данным исследования и дизели концерна Ford. Токсичность этих двигателей оценили как "довольно высокую".

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Гарний список "героїв"! А "Рено-Ніссан" взагалі попереду планети всія!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація