Британский музыкант попросил GM убрать из электрокаров кожаную отделку

29 листопада 2016
1

Британский музыкант Стивен Моррисси попросил General Motors не использовать в отделке электрокаров Chevrolet Volt и Bolt натуральную кожу. Об этом говорится в письме Моррисси, опубликованном на сайте PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) — организации, ведущей борьбу за права животных.

В письме музыканта на имя исполнительного директора концерна Мэри Барры говорится об исследовании PETA, согласно которому GM якобы сотрудничает с фермами по разведению крупного рогатого скота, отличающимися жестоким обращением с животными. Моррисси упомянул клеймение, применение электрошока и избиение животных только ради того, чтобы они стали «кожаными интерьерами для автомобильных компаний».

Электрические модели Chevrolet Volt и Bolt активист назвал «адресованными экосознательным покупателям» и отметил, что «полностью ''веганские'' варианты [автомобилей] только повысят их привлекательность». Моррисси предложил концерну использовать экокожу, то есть искусственный материал.

Представитель GM Ник Ричардс прокомментировал изданию Automotive News письмо музыканта и заявил, что компания имеет «очень конкретные требования к поставщикам», предполагающие неукоснительное соблюдение законов. В том числе, касающихся обращения с животными.

Ричардс также обратил внимание на то, что кожа для отделки интерьеров автомобилей General Motors — это побочный продукт процесса переработки. Другими словами, животные не выращиваются специально для получения кожи.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Слідуючим етапрм може бути заборона на шкіряне взуття....

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація