Британский премьер купил жене подержанный Nissan Micra за 1,4 тысячи фунтов

24 травня 2016
3

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел для жены подержанный хэтчбек Nissan Micra. Покупка обошлась главе кабинета-министров в 1 тысячу 495 фунтов ($2 165). Фотографии с Кэмероном опубликовал в Facebook владелец автосалона Иан Харрис. Подробностями истории Харрис поделился с журналистами The Guardian.

Салон Witney Used Car Centre, торгующий подержанными машинами, расположен в Минстер Ловелле, в 120 километрах от Лондона. В пятницу вечером в салон позвонила охрана Кэмерона, попросила хозяина задержаться на работе на полчаса, до 17:30, и сообщила, что премьер-министр придет осматривать машину лично. Харрис подумал, что его разыгрывают друзья, но когда в 17:32 в салон действительно приехал Кэмерон, он понял, что «все происходит на самом деле».

Кэмерон отправился осматривать темно-синий Nissan Micra с пробегом 148 тысяч километров. Харрис предполагает, что премьер выбрал именно эту машину заранее в интернете. Однако Кэмерон не стал платить в тот же вечер, а вернулся салон следующим утром. Харрис обслуживал его как «обычного клиента» и не предложил скидку: «Он заплатил ровно столько, сколько было указано на ценнике».

По словам Харриса, покупка проходила буднично, как совершенно обычная сделка, и охрана премьера, полагает предприниматель, была удивлена проихсодящим. То, что он только что продал машину премьер-министру, он понял только тогда, когда Кэмерон заплатил пошлину и рпсписался в книге учета.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

TeamA  

У нас бы бесплатно отдал и не Nissan Micra! Еще и должен остался бы!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

TeamA, наши не дарят своим женам Ниссан Микры, тем более поддержанные... обычно выбирают что-то среди Porche-LR-BMW...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

MaxPower, Ну это собственно и имел в виду! Что бы владелец автосалона чувствовал когда ему объяснили "политику партии"

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація