БТР попал под поезд и уцелел

БТР попал под поезд и уцелел

02 жовтня 2017
4

Если бы на месте бронемашины оказался обычный грузовик, не говоря уже о легковушке, участь жертвы наезда поезда была бы предрешена. В данном случае участники ДТП на переезде отделались лишь вмятинами.

Авария произошла 27 сентября на одном из нерегулируемых железнодорожных переездов недалеко от шведского города Труса. По словам местных жителей, бронетранспортёр шведской армии пересекал колею, и его экипаж не заметил приближавшийся пассажирский поезд, за что и был «наказан» мощным ударом в бок.

На фотографиях с места события, опубликованных порталом tankandafvnews, показан электровоз, получивший незначительные повреждения передней части, а также бронетранспортёр с вмятинами на правом борту. Также в аварии пострадали четыре человека – три члена экипажа БТР и машинист поезда.

Выдержавший нежданную передрягу БТР Pansarterrangbil 360 является модификацией финского бронетранспортера Patria AMV, произведенной по заказу Минобороны Швеции. Данная версия боевой машины оснащена дополнительным бронированием, но лишена амфибийных возможностей. По данным на 2016 год, на вооружении шведской армии состояло 113 единиц Pansarterrangbil 360 в нескольких модификациях (командно-штабная, санитарная, ремонтно-эвакуационная машина и другие).

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Горыныч  

Отличная реклама для такого типа авто.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Незначительные повреждения электровоза и тот факт, что он остался на рельсах, наводят на мысли о незначительной скорости столкновения.

+9ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Ябадабаду, Или о том, что это бронепоезд

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Був у нас на виробництві подібний випадок. Великоваговий самоскид "Комацу" (вантажопідйомність 120 тон) зіткнувся з тепловозом, що тягнув вагони-думпкари, яких транспортують залізну руду на переробку (їх у нас іменують "вертушки". І неждано автомобіль відбувся незначним пошкодженням підвіски та рами, а "вертушка" зійшла з рейок і частина думпкарів перекинулась. При "розборі польотів" водій автомобіля заявив - "А що, машиніст тепловоза не бачив, що я їду?"

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація