Бу Инге Андерссон покинeт пост руководителя ОАО «АвтоВАЗ»

09 березня 2016
4

В понедельник компания Alliance Rostec Auto BV объявила о том, что Бу Инге Андерссон покинет пост руководителя ОАО АВТОВАЗ. Андерссон пришел в компанию в 2013 г. Он продолжил стратегическую реструктуризацию АВТОВАЗа, которая включала в себя процесс модернизации, запуск новых продуктов и трансфер технологий.

На 15 марта запланировано заседание Совета директоров АВТОВАЗа, на котором должно быть объявлено, кто сменит Андерссона. Его преемнику предстоит возглавить следующий этап операций по выводу компании из кризиса.

Альянсу Renault-Nissan принадлежит контрольный пакет акций в Alliance Rostec Auto BV, совместном предприятии с российской государственной корпорацией «Ростех». Совместное предприятие владеет 74,5% АВТОВАЗА.

Renault, Nissan и марка АВТОВАЗа LADA совместно производят автомобили в Тольятти и на других заводах на территории России.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Sanyi  

Бу Андерссон вздохнул с облегчением! Хотя Веста получилась хорошенькой, надо ему отдать должное. Может его в ЗАЗ взять?

+3ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Sanyi, Веста и вправду неплоха, сам бы прикупил) Для спасения ЗАЗа как раз такой управленец и нужен, благо он вот-вот станет свободным агентом Жаль нищий завод, выпускающий пару сотен машин в месяц, не потянет его зарплату..

+1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Exie,Так прикупите "весту", а то одни умники. ЗАЗу такой не нужен управленец, зазу нужен покупатель, то есть новый владелец. Который начнет все с чистого листа, и не факт что будет выпускать авто, главное что бы предприятие было прибыльным, нормально прибыльным, это и рабочим и стране на
руку.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація