Будущие Renault Clio RS и Megane RS станут гибридными

04 серпня 2015
0

Еще в 2011 году «реношники» заявили, что не будут делать гибриды, концентрируя усилия на создании полноценных электромобилей. Видимо, они имели в виду эконаправление своего бренда. Но гибридные силовые установки помогают машинам не только быть экологичнее, но и производительнее. Это понимают товарищи в Renaultsport.

Как пишет Autocar, спортивное подразделение Renault всерьез рассматривает возможность перехода от бензиновых двигателей к гибридным установкам в линейке «заряженных» хетчбэков. Управляющий директор подразделения Патрис Ратти рассказал журналистам: «Гибридизация — путь к улучшению экологических характеристик машин. При этом большим преимуществом электромоторов является динамика, которую они обеспечивают. Сегодня гибриды дорогие, а батареи имеют слишком большой вес. Мы работаем над всеми этими вопросами».

У Renault уже есть опыт в соревнованиях Формула Е. Именно эти технологии, по мнению Ратти, помогут Renaultsport разработать полноценную гоночную гибридную установку для Clio RS и Megane RS.

Джерело: auto.onliner.by

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація