Bugatti Chiron Super Sport: 500 км/ч за €3.200.000

Bugatti Chiron Super Sport: 500 км/ч за €3.200.000

08 червня 2021
0

Компания Bugatti представила новый гиперкар - Chiron Super Sport. Двухдверку, получившую уникальные аэродинамические решения, построят в количестве всего девяти экземпляров. Каждый обойдется покупателю минимум в 3,2 миллиона евро.

Главной особенностью Chiron Super Sport стала удлиненная на 25 сантиметров корма, как у рекордного Chiron Super Sport 300+. Для достижения максимальных аэродинамических характеристик французские инженеры убрали с кузова суперкара все лишние элементы, придав ему максимально возможную обтекаемую форму. Чтобы уменьшить сопротивление воздушным потокам, а также свести к минимуму влияние потока выхлопных газов, специалисты переделали диффузор и выпускную систему.

Chiron Super Sport получил уникальные алюминиевые колесные диски с пятью Y-образными спицами, которые доступны в исполнении с алмазной огранкой. Кроме того, для суперкара разработали специальные покрышки, которые способные выдерживать скорость до 500 километров в час. Салон Chiron Super Sport отделали кожей и алюминием, а также элементами из углеродного волокна.

В движение суперкар приводит форсированный до 1600 лошадиных сил квадротурбодвигатель W16 8.0, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Максимальная скорость Chiron Super Sport ограничена электроникой на отметке 440 километров в час. По словам главы марки Стефана Винкельмана, новый Chiron Super Sport представляет собой «величайший гран-туризмо в истории», который идеально подойдет для трансконтинентальных путешествий.

Тираж Bugatti Chiron Super Sport ограничат всего девятью экземплярами, то есть купе станет самой редкой и эксклюзивной вариаций «Широна». Стоимость каждого такого автомобиля составит минимум 3,2 миллиона евро. Поставки начнутся в 2022 году.

В 2019 году компания Bugatti запустила серийное производство Chiron Super Sport 300+, который установил мировой рекорд скорости в 490,484 километра в час. Уникальный суперкар можно было приобрести за 3,5 миллиона евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація