Последний Bugatti Divo за 5 млн евро

Последний Bugatti Divo за 5 млн евро

23 липня 2021
1

Компания Bugatti передала своему клиенту последний экземпляр гиперкара Divo. Такую модель выпустили ограниченным тиражом в количестве 40 экземпляров, стоимость на них начиналась с отметки 5 млн евро.

Гиперкар Bugatti Divo, который назвали в честь знаменитого французского гонщика 1930-х годов Альбера Диво, представили в августе 2018 года в рамках Конкурса элегантности в американском Пеббл-Бич.

Модель Divo построили на базе Chiron, но при этом для первой разработали совершенно другую переднюю часть кузова с расширенным передним спойлером и увеличенными воздухозаборниками. Гиперкар лишился шумоизоляционных материалов, а также получил интеркулер с карбоновым покрытием. Масса автомобиля составила 1996 килограммов, что на 35 килограммов меньше по сравнению со стандартным Chiron.

В движение Bugatti Divo приводится мотором W16 объемом 8,0 литра. Агрегат с четырьмя турбинами выдает 1500 л.с. Такая машина способна разгоняться с места до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, а ее максимальная скорость ограничена на отметке в 380 км/ч.

Обговорення новини

Crosby1130  

Чордт! Не успел!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація