BYD сосредотачивается на развитии электротранспорта

15 травня 2015
1

Компания BYD на Шанхайском автосалоне смогла удивить общественность не только новыми моделями, но и своей концепцией формирования выставочного модельного ряда. Впервые в истории автоиндустрии BYD представила на автошоу лишь электрифицированный автотранспорт. Так, среди восьми представленных на стенде компании автомобилей было 5 автомобилей гибридного типа, оснащённых системой Dual-ModeII и три полностью электрические модели. В целом, не удивительно, что компания, которую уже долгое время называют «китайским производителем электромобилей», предприняла такой шаг к становлению экологически чистой транспортной сферы, однако столь радикальных мер никто не ожидал.

Изюминкой пресс-конференции BYD стала презентация двух мощных гибридных кроссоверов – Song и Yuan.

Song – это компактный кроссовер, названный в честь династии Сун (во время правления которой Китай был объединён и стал наиболее процветающим государством того времени). BYD Song является вторым кроссовером компании, выполненным в рамках технологической концепции «5-4-2», и продолжает успех дебютировавшего в прошлом году BYD Tang. Напомним, что каждая из цифр отвечает за одну из характеристик авто: «5» - ускорение от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» - полный привод на все четыре колеса, а «2» - потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути.

Yuan – кроссовер субкомпактного класса, названный в честь династии Юань – самой короткой, но одной из самых могущественных. Так же и Yuan, будучи самым компактным в линейке BYD, станет самым мощным субкомпактным кроссовером в мире – ведь он тоже выполнен в рамках концепции «5-4-2» и разгоняется от 0 до 100 км/час всего за 4,9 секунды! Дебют данной модели в Китае запланирован на конец 2015 года.

Кроме того, на стенде компании был представлен уже обретший мировую известность BYD Qin, который стал бестселлером среди гибридных автомобилей по результатам 2014 года, а также гибридный микроавтобус Shang. Среди полностью электрических моделей были электрокроссовер е6, компактный седан е5 и электрическая версия Shang под названием T3.

В рамках пресс-конференции основатель и председатель BYD Ван Чанфу также представил новую стратегию компании по электрификации всех сфер транспортировки, названную «7+4». Так, «7» означает 7 типов стандартных транспортных средств, на производстве которых сосредоточится компания: транзитные автобусы, туристические автобусы, такси, логистический транспорт, строительный транспорт, мусоросборный транспорт, а также, естественно, потребительские легковые авто. «4» отвечает за четыре типа специализированных транспортных средств: складские погрузчики, горнодобывающие автомобили, а также грузопассажирский транспорт для аэропортов и морских портов. Все эти транспортные средства будут оснащаться электрическими моторами и технологиями, позволяющими значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Джерело: InfoCar

Обговорення новини

soteach  

Десь там обговорення є про вєлікій і магучій ЗАЗ, а також про мікроліфт в ладі каліні. Обнять і заплакать.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація