Быстрейший в мире VW Beetle разогнался до 328 километров в час

20 вересня 2016
1

В рамках мероприятия World of Speed, которое проходит на соляном озере в американском Бонневиле, специально подготовленная версия Volkswagen Beetle разогналась до 328,195 километра в час. Это стало абсолютным рекордом для этой модели немецкого автопроизводителя.

В заезде использовалась модификация, именуемая LSR — Land Speed Record (рекорд скорости на земле). Ее подготовкой занималась компания THR Manufacturing. Модель, оснащенная двухлитровым турбированным двигателем, получила новые нагнетатели, другие поршни и шатуны, иные распредвалы и новую головку блока цилиндров. За счет этого отдача «четверки» выросла до 550 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента.

Помимо этого, автомобиль получил перенастроенную подвеску с уменьшенным дорожным просветом, особые шины и диски, дифференциал повышенного трения, каркас безопасности, гоночные кресла и ремни, систему пожаротушения, а также пару тормозных парашютов. Хэтчбек лишился большей части оборудования интерьера.

Во время рекордного заезда автомобилем управлял редактор издания Automobile Престон Лернер.

Самая мощная версия Volkswagen Beetle, доступная на российском рынке, комплектуется двухлитровым турбированным двигателем, отдача которого составляет 210 лошадиных сил. Мотор сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С места до ста километров в час такой хэтчбек разгоняется за 7,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 227 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Оце так "поганяйся" з таким на світлофорах!Одразу "взує"!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація