Бюджетный кроссовер KIA Tusker встанет на конвейер раньше графика

Бюджетный кроссовер KIA Tusker встанет на конвейер раньше графика

17 вересня 2018
0

По данным индийских СМИ, возведение корпусов и завоз оборудования сборочного предприятия идёт с опережением графика на 60 дней, так что уже в начале следующего года стартует тестовое производство новинки. При этом массовый выпуск KIA Tusker начнется не в августе 2019-го, как было запланировано ранее, а в апреле.

Напомним, прототипом KIA Tusker стал концептуальный кроссовер KIA SP, который был представлен на моторшоу Auto Expo 2018 в Нью-Дели.

Дизайн серийного паркетника мало чем будет отличаться от концепта. Автомобиль получит двухуровневую головную оптику, защитный обвес из неокрашенного пластика, расширители колесных арок, а также светодиодные задние фонари, объединённые серебристой накладкой.

В салоне кроссовера находится виртуальная приборная панель, которая визуально сливается с большим сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса, как на новом внедорожнике Mercedes-Benz GLE.

Tusker разработан на усовершенствованной платформе бестселлера Hyundai Creta.

Под капотом кросса будет устанавливаться новый бензиновый турбомотор T-GDI объемом 1,0 литра мощностью 118 л.с., а также 1,5-литровый 115-сильный дизельный агрегат. Оба двигателя будут производить в Индии. В качестве трансмиссии предложат 6-ступенчатую "механику" или 6-диапазонный "автомат". Полный привод новинке не полагается.

Джерело: Njcar.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація