Бюджетный седан Volkswagen получил версию «под спорт»

Бюджетный седан Volkswagen получил версию «под спорт»

28 листопада 2017
7

Седан длиною менее четырех метров разработан специально для Индии, в этой стране продажи модели стартовали в прошлом году. Скоро Volkswagen предложит индийским покупателям новую версию Ameo, которая, предположительно, будет называться Sport. Снимок особой «четырехдверки» опубликовало издание MotorBeam.

Судя по фото, Ameo Sport отличается от стандартного седана окрашенными в черный цвет крышей и дисками колес, а также наличием черных полос на дверях, крышке багажнике и спойлере.

Напомним, Volkswagen Ameo построен на базе европейского хэтча Polo предыдущего поколения. Седан оснащается бензиновым трехцилиндровым мотором 1.2 MPI мощностью 75 л.с. и турбодизелем 1.5 TDI, выдающим 90 л.с. Оба двигателя работают в паре с «механикой», для дизельного мотора еще предусмотрен семидиапазонный «робот» DSG.

В список оборудования Ameo могут входить: круиз-контроль, климат-контроль, передние подушки безопасности, ABS, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида.

На индийский рынок Ameo Sport должен выйти в январе 2018 года, цена пока неизвестна. Стандартный седан стоит от 550 200 рупий. В Индии главным соперником «оспортивленного» седана Volkswagen станет Ford Aspire Sports.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

как будто поло седану жопу отрубили...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Shep, скорее хэтчбэку чего-то долепили. Вот последнюю фотку смотрю и реально очертания крыши и задней стойки как у хэтча. Вобщем некрасиво получилось у них.

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Ser Gio, теперь это не "поло седан" а "полуседан"

+1ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Это для Индии нормуль у них там трех коляски в почете.

ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

"Седан длиною менее четырех метров ..." - в принципе, дальше можно не читать

+2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

kamil faut, в Индии налог на авто зависит от размеров автомобиля...поэтому и делают такие полуседаны

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що, індуси так поменшали, і стали як в'єтнамці чи навіть пігмеї?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація