Cadillac представил 600-сильный спортпрототип

01 грудня 2016
0

«Кадиллак» построил гоночный автомобиль под названием DPi-V.R, с которым компания вернется в гонки спортпрототипов. 600-сильная машина примет участие в серии IMSA WeatherTech Sports Car Championship. Ее боевой дебют состоится в январе 2017 года на марафоне «24 часа Дейтоны».

Спортпрототип подготовлен для участия в топовом классе чемпионата и построен на шасси фирмы Dallara. Масса автомобиля составляет 930 килограммов, а в движение его приводит 6,2-литровый атмосферный двигатель V8 с сухим картером. Мотор раскручивается до 7600 оборотов в минуту. Архитектура агрегата схожа с тем V8, который используется в «заряженном» Cadillac CTS-V.

В паре с «атмосферником» работает секвентальная коробка передач XTRAC с подрулевыми переключателями. Привод — задний, с использованием механического дифференциала повышенного трения.

Новинка поступит в две команды-участницы IMSA WeatherTech Sports Car Championship (Action Express Racing и Wayne Taylor Racing), которые прежде выступали на прототипах Corvette Daytona.

Последний раз «Кадиллак» участвовал в гонках спортпрототипов 14 лет назад — на Northstar LMP, подготовленном для американской серии «Ле-Ман».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація