Cadillac представил кроссовер XT4

Cadillac представил кроссовер XT4

28 березня 2018
3

В Нью-Йорке в рамках специального мероприятия состоялась премьера нового компактного «паркетника» Cadillac.

Как заявили в компании, пятиместный кроссовер построен «на абсолютно новой платформе», правда, подробностей о ней в Cadillac не раскрыли. Дизайн «паркетника» выполнен в фирменном стиле бренда, из общей картины выбиваются лишь задние фонари – такой оптики у моделей Caddy еще не было. Длина XT4 равна 4 599 мм, что на 214 мм меньше, чем у Cadillac XT5. Ширина нового кросса составляет 1 881 мм (-24 мм по сравнению с XT5), высота – 1 627 мм (-49 мм), колесная база – 2 779 мм (-79 мм). Минимальный объем багажника не приводится, но известно, что со сложенными спинками задних кресел объем грузового отсека равен 1385 литрам.

Двигатель для Cadillac XT4 пока заявлен только один – это новая «турбочетверка» 2.0 мощностью 241 л.с. (350 Нм) с функцией деактивации цилиндров. Мотор сочетается с девятидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный. Динамические характеристики в компании не раскрыли. Кстати, XT4 стал первой моделью Cadillac, которая получила электрогидравлический усилитель тормозов вместо вакуумного.

В арсенале новинки значатся: светодиодная оптика, 18- или 20-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, камеры кругового обзора, различные системы помощи водителю (полный список тоже пока не приводится). В салоне топовой версии Sport – отделка карбоном и натуральным деревом. Также для XT4 Sport предусмотрена активная подвеска с электронно-управляемой системой изменения жесткости амортизаторов.

Производство Cadillac XT4 наладят на заводе General Motors в Канзас-Сити, который также выпускает седаны Chevrolet Malibu. На американский рынок «паркетник» выйдет осенью, при этом предварительные заказы на новинку уже принимают.

В США цена XT4 стартует с отметки в 35 790 долларов (XT5 стоит от 40 595 долларов). Одними из главных конкурентов Cadillac XT4 станут Audi Q3 и BMW X1, и оба «немца» дешевле! Так, кроссовер Ауди в Штатах обойдется минимум в 32 900 долларов, «паркетник» баварского бренда стоит от 33 900 долларов. Отметим, все вышеперечисленные цены указаны без учета налогов.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Bogdan19  

Крутой Кадиллак! Очень даже неплохой конкурент Лексус и немцам. Но с такой ценой далеко они не уедут.

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

19R, з Вами важко не погодитись - адже вище вказана ціна в США, а додати доставку та розмитнення - то буде взагалі щось занадто!

ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

красивий

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація