Caterham разработает новый спорткар

29 грудня 2016
0

Британская компания Caterham планирует разработать новый спорткар. В создании машины также поучаствует еще один автопроизводитель, название которого пока не известно. Новинка получит систему заднего привода и переднее расположение двигателя, сообщает Autocar.

Дизайн автомобили, скорее всего, будет напоминать концепт C120. Не сиключается, что в движение новинка будет приводить двигатель Ford.

«В следующем году спорткару Seven исполняетя 60 лет. Несмотря на то, что мы любим и ценим эту модель, нам необходимо думать о будущем. Мы должны предложить нашим клиентам новый продукт с мощный двигателем. При этом новинка должна обладать ДНК Caterham», - рассказал глава Caterham Грэм Макдональд.

В начале года Caterham представила новый спорткар в ретро-стиле. Машина получила название Seven 620S и предназначается для поездок по дорогам общего пользования. Новинка оснащается 2,0-литровым мотором Ford Duratec. Мощность агрегата составляет 310 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч машина может разогнаться за 3,4 секунды. Максимальная скорость родстера – 230 километров в час.

Напомним, в состав Caterham Group входит подразделение по созданию автомобилей, команда «Формулы-1», отдел инженерных разработок Caterham Technology and Innovations и подразделение Caterham Composite, которая занимается внедрением в производство композитных материалов.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація