Changan UNI-K: бескнопочный кроссовер

Changan UNI-K: бескнопочный кроссовер

23 листопада 2020
0

Китайский Changan показал вторую модель линейки UNI - серийный флагманский кроссовер UNI-K. Презентация новинки прошла в рамках автосалона в Гуанчжоу. Автомобиль помимо футуристического дизайна получил ещё и интерьер с двумя мониторами и «приплюснутым» спортивным рулевым колесом.

Как заявили в компании, новый кроссовер Uni-K, ориентированный в первую очередь на молодежную аудиторию. Длина кроссовера равна 4 865 мм. Колёсная база новинки составляет 2890 мм, но при этом модель будет доступна только в 5-местном исполнении.

Кроссовер получил узкую светодиодную головную оптику, безрамочную решетку радиатора, выдвижные ручки дверей, спойлер с двойными стоп-сигналами и 21-дюймовые колесные диски. Фонари кроссовера соединяются друг с другом с помощью специальной диодной полосы.

Особенностью новинки в интерьере станет дисплей мультимедийного комплекса необычной трапециевидной формы. Само изображение экрана сохранит прямоугольный формат, а на дополнительном «треугольнике» будут размещены сенсорные органы управления.

При этом физических кнопок в салоне кроссовера практически не будет - их основная масса сосредоточена на ступице рулевого колеса. На центральном тоннеле расположен джойстик коробки передач, «шайба» для переключения режимов движения, подстаканники и бокс с беспроводной зарядкой для гаджетов.

На китайском рынке UNI-K будет продаваться с 2,0-литровым турбомотором мощностью 233 л.с. (360 Нм). Двигатель сочетается с 8-ступенчатой АКПП Aisin и опциональной системой полного привода.

По данным местной прессы, продажи новинки стартуют в Китае первом квартале 2021 года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація