Человек спасает беспилотники Uber от ДТП каждые 1,6 километра

Человек спасает беспилотники Uber от ДТП каждые 1,6 километра

21 березня 2017
3

За вторую неделю марта беспилотные такси Uber проехали в общей сложности около 32 тысячи километров, при этом вмешательство человека в управление автомобилями требовалось в среднем каждые 1,6 километра. Об этом говорится в отчете компании, который приводит сайт Recode.

За все время работы такси Uber, оснащенных автопилотом, вмешательство человека в управление машиной потребовалось около 20 тысяч раз.

При этом наблюдается достаточное число случаев, когда водителям приходится избегать серьезных ДТП, в которых может пострадать пешеход или причинен ущерб на сумму свыше 5000 долларов. За вторую неделю марта между подобными эпизодами машины «Убера» проехали около 320 километров. Для сравнения, в январе эпизоды такого «критического» вмешательства происходили почти каждые 80 километров.

На данный момент компания тестирует 43 автомобиля, которые в начале марта выполнили 1080 заказов в Питтсбурге и Финиксе. В Uber работают беспилотные модели на базе Volvo XC90 и Ford Fusion, причем в обоих случаях автомобили занимаются непосредственно перевозкой клиентов сервиса. Для вызова беспилотника достаточно при заказе такси выбрать категорию uberX.

Весной Ford, Volvo, Google, а также такси сервисы Lyft и Uber создали альянс. Его основной задачей стала популяризация идей использования беспилотников среди законодателей, властей, политиков бизнесменов и общественности.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Ябадабаду  

На реальной дороге или все автомобили должны быть беспилотными, причем, их системы управления должны взаимодействовать или им там делать нечего. А еще сама дорога должна иметь габаритные/разметочные радиомаяки, тогда это может стать безопасным. И то... даже поезда сталкиваются.

+5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Ябадабаду, согласен а на наших дорогах даже простенький "лайн контрол" еще не скоро можно будет юзать, потому что тупо разметки нет, а автопилот темболее, мне кажется он у нас в среднестатистическом городе остановится и выдаст ошибку "дороги нет"

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Вы вообще можете себе представить автопилот, который одновременно сможет учесть: ямы, открытые люки, перепуганных пешеходов, бегущих через 8 полос на маршрутку, водителей дебилов, отсутствие разметки, а иногда и знаков, не говоря уже о соблюдении пдд ))) мне кажется если такого создадут то он точно мир захватит

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація