Chery и Geely остановили отгрузку автомобилей в России

Chery и Geely остановили отгрузку автомобилей в России

01 березня 2022
0

Российские дилеры Chery и Exeed временно приостановили закупки автомобилей у дистрибутора, а также отгрузку автомобилей в России.

Главной причиной стала волатильность курса валют (утвержадают российский сми, но их данные возможно искажены или неправдивы, поскольку причины могут быть в отрытом вторжении на территорию Украины): в связи со значительными изменениями стоимости рубля под вопросом оказались закупочные цены, о чём сообщили представители Chery.

Логистические партнёры работают в штатном режиме, но закупки дилерами временно остановлены - до уточнения закупочных цен. При этом автомобили есть в наличии у дилеров.

В компании отметили, что и дилеры, и сам дистрибьютор Chery и Exeed продолжают работать в штатном режиме: «Пересмотра цен на данный момент не было, мы вместе со всем миром наблюдаем за развитием ситуации».

Кроме того, Geely временно приостановила отгрузку машин в дилерские центры «для оценки экономической ситуации, а также в связи возникшими трудностями в сфере логистики». Актуальная информация об изменении цен и возобновлении поставок ожидается в течение недели.

Джерело: ixbt

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація