Chery сменила логотип и пообещала новый седан

17 квітня 2013
55

Chery Automobile представила новый корпоративный логотип. Эмблема представляет собой овал с алмазоподобным треугольник в центре. Для автошоу в Шанхае Chery приготовила новый седан Alpha 7 с облачными технологиями внутри.

Китайцы утверждают, что стороны треугольника в новом логотипе означают основные ценности компании: развитие, качество и технологии. Для сравнения, в старом логотипе явно присутствовала буква «А», которая обозначала китайскую провинцию Аньхой, где была основана компания. Однако в 2013 году о родине решили позабыть, представив более гладкий и «современный» опознавательный знак.

Новый логотип Chery: было —> стало

Новый логотип будут использовать на всех новых автомобилей Chery, правда представители компании не уточнили, что имеют ввиду под «новыми» — известные машины, выпущенные с конвейеров с определённого времени или же совершенно новые автомобили, которые не представлены на мировых рынках. Текстовую часть логотипа сузили, вписав в ширину основного овала; а букву «R» в наименовании марки попытались сделать острее и агрессивнее.

На шанхайском автосалоне состоится дебют концепта Chery Alpha 7, который показали на закрытой презентации за пару дней до начала местной выставки. Автосайты Поднебесной склонны полагать, что седаном дело не ограничится и китайцы предложат в Шанхае ещё и хетчбэк в новом дизайне.

В Chery говорят, что «Альфа 7» вводит новый, вдохновлённый водой, стиль автомобилей. Внешность имеет сходства с текущими автомобилями Chery, но передние фары, бампер и явно «спортивные» низкопрофильные колёса выглядят ново (для Chery). В компании заявили, что новая мультимедийная система сможет развлекать владельца седана, будучи подключенной к облачному интернет-серверу Chery Cloud Drive.

Размеры Chery Alpha 7 составляют 4650, 1820 и 1480 мм в длину, ширину и высоту соответственно, колесная база равна 2700 мм. Новый седан питается от нового 1,6- литрового турбодвигателя мощностью около 130 лошадиных сил, который можно будет агрегатировать 6-ступенчатым двухсцепным «преселектором» или бесступенчатым вариатором.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Шурик  

Пока что первый удачный по дизайну Черик. Задняя оптика ну сильно смахивает на BMW 3 (F10)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Какая разница на что оно смахивает, если буду делать нормально и дешевле БМВ, то смысл платить только за имя?

ВІДПОВІСТИ  
Vydybay_Uran  

А мені audi.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
yuree  

приедет ли он сюда...объем двигателя подпадает под максимальный акциз.....

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

На вид погодьтеся, непогано.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Эти хоть красивые авто научились делать

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Шильдик играет очень важную роль, поскольку многие покупают авто именно из-за него. Говённый шильдик в большинстве случаев отталкивает от авто. Все ведь много раз слышали такую фразу типа "на это авто другой бы шильдик прицепить".

ВІДПОВІСТИ  
mazayaka  

Наши отечественные тюнинговоды сдирают шильдики, красят в один тон и невозможно понять - что за марка авто? То ли немец, то ли японец. Так и тут - убери шильдик - кто догадается что это Chery!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не слышали. Ты хоть звезду героя прицепи - лучше ездить она не станет. Хач тюнинг это называется, когда на семерку значки от мерса цепляют

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Перед- Смесь субару Фолькс, Сбоку Форд Фокус, сзади БМВ 3. Но смотриццо довольно таки добротно. Хорошо содрано.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Морда ибица новая копия)смотрится шикарно...но..китай

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

фигасе! смотрится породисто!

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

боковые зеркала микроскопические

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

ааа, вот откуда у Lada Priora 2180 колеса растут )) ждут пока выпустит чери, а потом через 20 лет выкупит проект В прочим как всегда, а зачем изобретать колесо, ведь китайцы его давно слепили с глины

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

Боюсь, что проект через 20 лет купит именно ЗАЗ.

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Согласен ) и они купят

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Думаю лет через 5 будет хорошим конкурентом корейцам, японцам и немцам, конечно же в своем классе.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

ни че се вот это сразу я заметил. Качество скоро подтянут и писец корейцам как минимум. Да и почем собственно такой на преселекторе.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Уважаемые, не знаю, как Вы, а я как только увижу эту Чери в продаже- обязательно присмотрюсь повнимательнее. Китай не так плох, как о нем говорят те, кто видел китайский автопром только из далека.

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

У людей в основном преобладают стереотипы, поэтому и говорят так. Сам недавно был из ихней группы, но теперь я стараюсь думать своими мозгами и руководствоваться своей интуицией.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

А почему бы не приклеить к этому авто шильдик от ЗАЗа... К А13 ведь приклеили? Если Они поднимают пошлины, то пусть предоставляют конкурента хотя бы уже в Ц классе, так как такого авто в линейке ЗАЗа нет.

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

a13 полный цикл сборки и изготовления кузова на ЗАЗе. Так что можно считать его нашим. А когда авто с комплектов собирают то это уже не наше - это криво собранное.

ВІДПОВІСТИ  
NID  

Прогресс налицо, все-таки китайцы стараются и, наверное, у нет заоблачных пошлин!!!

ВІДПОВІСТИ  
NID  

у них нет заоблачных пошлин

ВІДПОВІСТИ  
76  

симпотишно смотрится, но не берите, купуй украинське!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Логотип хоч щороку міняй - головне, щоб техніку випускали якісну!

ВІДПОВІСТИ  
name1  

выглядит супер

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

что то от ауди взяли что то от бмв

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

пока я китаю не доверяю, хоть и есть симпотичные экземпляры.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Зря, уже прошли времена, когда китайцы клепали машины на коленке. Сейчас они делают весьма качественных бюджетников на современных заводах, тазо-зазопром уже далеко позади.

ВІДПОВІСТИ  
Сурок  

вобщем вдохновлялись водой (не уточняя какие распивали напитки ) а также немецким автопромом

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

кто бы что ни говорил, но чери амулет одна из востребованных тачек на украинском рынке.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да уж получше ланоса и сенса

ВІДПОВІСТИ  
q4  

а мне сзади напоминает форд мондео и закос под последнею мазду 6

ВІДПОВІСТИ  
критик  

Это ХОРОШО!!!ЕСЛИ ЦЕНА НЕ напоминает форд мондео и мазду 6

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

чисто европейский дизайн, ниужели до них дошло что тут люди на внешний вид авто тоже смотрят вопрос с качестве и цене!

ВІДПОВІСТИ  
Y evgen  

Заметьте, что уже нет разговоров о немцах, японцах, сейчас только китайцы и индийцы, а это печально, качество у европы все хуже, а у китайцев все лучше. Вся надежда на Корею?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Корейцы тоже неплохо ростут, но имхо у них рост цен начинает опережать рост качества. Головокружение от успехов.

ВІДПОВІСТИ  
дед  

у меня была Чери элара продал на 170 000 км. у довольствием купили на наши дороги она слабовата из за клиренса и низкопрофильной резины, купил Тигго уже 137 000 наездил претензий нет практически никаких. Да это не мерин и не БМВ но цена и качество отличные в сочетании. При том что мой стаж с 1972 года и я практически от северного Сахалина до юга Италии обьездил все то имею право высказать свою точку зрения. Мы часто здуру платим за марку, шильдик или не можем понять что на той или иной машине на наших дорогах просто нереально ездить и потому для нас кореец и китаец оказываются реальными производителями с реальной для большинства ценой. и я ведь подозреваю что 80 % так называемых японцев тоже в Китае производят а дизайнер создавший Ниссан жук вообще урод сам и детище такое же смастерил а потом нам втюхивают как это модно и екстравагантно. так что не смейтесь с Китайцев. В крайнем случае Вы всегда сможете поменять ато на другое через 3-5 лет . и не обидно будут за такие деньги

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Как же у тебя, с такими пробегами (170 тыс, 137 тыс) времени хватает в интернетах такие длинные сообщения печатать? Ты и спать за рулём должен, ни то чтоб лясы за компом точить. Вывод: ты малолетний фантазёр.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

китайские авто столько не ездят - даже в вертуально, а опытные практичные водители со стажем с 1972 года ! в комп-е не сидят, а ездят они на ВАЗах, Ланосе, Акценте или Поло-седане ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Вставай  

Ребятушки не спорте за дизайн, что все машині похожи оно так-то и есть содрали с бехи или с др.бренда, авто это же неоспоримые истины 4 колеса кузов (седан илидр.), рулик в основном круглый, фары, подфарники, бампера пр. молдинги, риллинги прочие неоспоримо-обязательные детали в разной интерпретации и всё это авто оно же едет! То что отечественный автопром, куёт устаревшие модели от которых мир отказывается эт точно да еще и цены ломит для своего же люда, это прискорбно очень-но!

ВІДПОВІСТИ  
Виктар  

Бренд медленно катится в задницу, смирится с этим они не могут, все из-за своей глупости. Они сейчас переживают глубокий внутренний кризис, продажы падают как в Китае так и по всему миру в то время когда рынок китай-авто растет. Скоро очень попустится в своем развитии, джили, бид, грит вол в то время мчат на всех парах показивая результаты +15% продаж , тогда как чери -12.5%......Позор ребята, пупок все-таки розвязался, в погоне за двумя зайцами поймали шышь.

ВІДПОВІСТИ  
Виктар  

Обьясню кто не понимает почему , потому-что хотели показать что они умеют делать качевственно и запустили бренды Рич, Рили, Кари которые на рынке очень слабо продаются и постоянно тянут материнскую Чери вниз, сейчас уже так затянули что нет денег развиватся дальше, в то время когда Джили создало Эмгранд который прокатил очень даже хорошо, и показал шыкарные продажы.

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

Chery думали на одном Тигго выедет в рай,но родные конкуренты уж сильно поджимают.....думаю скоро будет серьезное обновление модельного ряда

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

внешнее современное сходство с хорошими авто - есть? а качество китайского сорта ?

ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

Норм Чердос...

ВІДПОВІСТИ  
Кирилл  

А как по мне аудюха А4. Норм получилась. Только вот цена вопроса???!!!

ВІДПОВІСТИ  
Эд  

У меня сейчас чери М11, 60т. пробег, проблем нет. Выйдет эта в продажу куплю в максималке не раздумывая.

ВІДПОВІСТИ  
slavayug13  

та же фигня, сейчас м 11 в полной комплектации, хотел поменять на истар новый, а увидел эту и слына тече , и если поставят нормальный мотор 2 турбо то это уже авто., а то на м11 слабенький.

ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

Товарищи китайцы пора бы ставить дизеля. А то прям печаль какая то.Chery Tiggo без дизеля ну прям беда.

ВІДПОВІСТИ