Chery Tiggo будут собирать в Запорожье

07 лютого 2014
99

Слухи о том, что Корпорация «УкрАвто» ведет переговоры о производстве на мощностях Запорожского автомобильного завода некоего кроссовера, появились еще в прошлом году, и вот теперь они приобрели форму официального сообщения. В ближайшем будущем ЗАЗ начнет собирать Chery Tiggo. Со своим логотипом, естественно. И все это, как и в случае с прочими моделями, будет подаваться под соусом «настоящего украинского автомобиля».

Известно также, что в Запорожье планируется сборка седана Chery E5. Сначала исключительно из китайских компонентов, но с постепенным повышением уровня локализации. Причем, вышеозначенные автомобили запорожской сборки будут продаваться не только в Украине, но и в некоторых соседних странах. В России, например.

Кроме того, соглашение между корпорацией «УкрАвто» и Chery Automobile Co, Ltd предусматривает помощь ЗАЗу в реализации планов по переходу на экологический стандарт Евро-5.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
advocatcr  

ценник должен быть ниже эмгранда 7 джипа, если будет выше, нах оно не надо......а название будет типа ЗАЗ ВЖиго!!!! или Дольче Вита или просто Тигрон!

+16-2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Тізаз

+2-4ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Ну если уже захотелось китайский паркетник тогда уже лучше Geely Emgrand X7 или Lifan X60.

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ЗАЗ как всегда для своего недопроизводства выбирает самые сливки мирового автопрома!

+24-9ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

аааааа...... сливки...... может помои?

+13-7ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

А Вы бы купили "ЗАЗ C-class" за 300 тыс?

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
avtoman  

Ну например ЗАЗ;степ,сiч,лан,козак,скiф,зубр,укрос- украинский кросовер вариантов много главное чтобы цена не подвела.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Назовут "Чертиго"

+14-5ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Класна назва - просто заржав на всю увартиру, аж дитина перелякалась! ;-))))

+1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Когда ЗАЗ начал выпускать Виду, то она на автомате стоила 100 Кгрн, тогда как предыдущий Авео - 104 Кгрн. Т.е. разница была аж 500 дол! Какая экономия интересно будет с Чери?))))

+9-1ВІДПОВІСТИ  
StigCYKA  

поправочка сегодня такая стоит около 120

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Ждем тиго в кузове фургон?

+11-3ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

нет, наверное сразу пикап!!!!!

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ждем тиго в кузове гнилом...

+14-15ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Можно объявлять конкурс на лучшее название для нового ЗАЗа. Предлагаю Volinjanka Nova

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Валерич  

или "ЗАЗ ранец"

+13-1ВІДПОВІСТИ  
schek86  

Насмешили очень здорово!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Виссарионович  

Какая страна,такие и машины производит.От отечественного производителя,от "флагмана" автопромышленности Украины,я другого и не ожидал.Это такой стиль у них-поставить на конвейер,извините,какой-нибудь экскремент собачий,но по цене нормальной машины.А потом его не будут покупать,и начнутся скидки-акции.

+14-10ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

когда его не станут покупать (что не трудно предположить), то не скидки будут делать, а "подарят" очередную порцию пошлин и налогов для всех остальных иномарок, как было всегда до этого.

+20ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

блин ))))))))) полез посмотреть сколько стоит Тиго ))) так оказывается, что китайцы будут новую модель Тиго выпускать, а это счастье "сливают" ЗАЗу Пипец, мы уже не только за корейцами "донашиваем", но и за китайцами ))))) вот это у нас автопром!

+25-1ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Кстати после прочтения заголовка первая мысль возникла -старого или нового? Если б нового то еще ладно - но старого -это ПИПЕЦ ТОВАРИЩИ!!!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Валерич  

В целом, это не плохо. Наличие выбора всегда лучше его отсутствия. Сейчас на отеч. авторынке совсем грустно...

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

ну от этого веселей не станет. разве что тем, у кого есть деньги на лучше авто

+4ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Ну это вариант сделать бомбу на авто рынке. Рецепт прост господа. Двиг ставят австрийский 1,6 16кл он выдает 105лс и практичнее 2,0 китайского, тем более для него уже есть своя система управления ЕБУ, китайскую даже завозить не прийдется. Ставиться на виды и форзы. Затем делаем локализацию производства запчастей и даем цену на авто в 12тис у.е с кондеем. Вот и все. Не будут успевать производить, уж поверьте.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

12тис у.е да Вы батенька оптимист!!!

+11-2ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

А благодаря локализации из более менее нормального авто получится выпердыш ужасный и снаружи и внутри)))

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 19
zlawentiy  

Ни в одной стране мира нет столько китайского хлама как у нас, мне даже кажется в китае китайских машин тоже меньше!!! Позор!!!

+14-7ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Почему позор? Главное что наши люди получают работу на заводе и у завода есть фин оборот. Даже если ЗАЗ сжечь, китайци свой завод за месяц построят на пустом месте, а разрешит им это продажное правительство за чемодан денег.

+14-8ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Категорически поддерживаю.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
isvetlichniy  

говорят, что "авео" превратился в гавно, ой, простите, в "виду". интересно во что превратят автовасадзевцы "тиго"?

+6-9ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

кто говорит? есть пример? я не защищаю ЗАЗ, его не за что защищать , просто не люблю когда вместо комментариев только звуки ФЕ, БЕ, ФУ, ХУ и тп .

+10-8ВІДПОВІСТИ  
isvetlichniy  

есть примеры. в моем город, несколько десятков машин пришли с неправильно установленной системой кондиционирования, дренажная трубка выходила в салон пчему то и весь конденсат туда же же. я знаю людей, которые взяли машину из этой партии. так что не надо ля-ля. я всегда только по факту говорю

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
dark forrest  

А как же со сборкой на ЗАЗе в 2014 году Chevrolet Cruze?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Шевроле не даст собирать нашими кривыми руками свою машину. Да, в принципе, никто кроме китайцев с нами связываться не хочет - постоянные кидки отучили инвесторов и мировых автогигантов работать с нашими наперсточниками. Потому участь укропокупателя - китайское гуано собранное кривыми руками полупьяного работяги. Хотя я был бы не против Круза, как народного авто (думаю, и не только я).

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Garik Sokol  

Хочу тебя огорчить...новый авео и круз уже собираются на зазе) Уже в салонах продаются)Если не веришь,сходи посмотри)На стойке инфа о производителе)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Грінго 85  

Каждый рассчитывает на свой кошелек.

+4ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ну у нас это дело перекособочено.Кроме Шкоды.ничего не производится по цене 120-160тыс.гривен.все популярные Хендаи,КИА,Пежо,все ввозится.А производили бы их у нас,они бы стоили 130тыс.в максимальных комплектациях.У у нас в подавляющем большинстве выпускают то,что стоит в пределах 100тыс.Ну их не нужно столько,таких машин.Уже давно пора забыть Ланос с Сенсом,да и с Видой нечего было связываться-Авео2 уже порядком надоел,за богдановскую "десятку" я вообще и упоминать не хочу.А хозяева автопрома теперь пытаются спасти положение китайскими средствами передвижения.Да Китай этих тачанок и без местного производства припрет вагон и маленькую тележку,и цены сохранит приемлемые.Им деваться некуда-всю ту неисчислимую кагалу кормить надо.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Semenuk  

ты прав Виссарионович...Китай наверное еще б цены сбросил, чтоб конкурировать с Хендаи,КИА,Пежо

+1ВІДПОВІСТИ  
lavavrik  

Лучше бы уже MG собирали...

+10-3ВІДПОВІСТИ  
dark forrest  

Так вроде в Кременчуге на заводе АИС (КрАСЗ) должны собирать MG в 2014 году.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автопром  

Программа развития отечественного автопрома работает! Ура Как только Зазы стали собирать Чери А 13 ( заз форца) стало ясно что на этом экспансия Чери не закончится(чери занимает первое место среди китайских автоэкспортеров и опережает остальных почти в два раза).Успех Джили дает подумать всему автопрому Китая.....JAC, FAW, BYD, Roewe-MG уже с нами:-) ...ждем еще:-) Дорогие авто с Европы это вина не правительства, а нас -людей которые ездят на автомобилях, платящих неправильные автоналоги и голосующих за тех же людей....Хотя почти все ездят с умным лицом:-) :-) :-) :-)

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Вано Кабано  

ЗАЗ Тигра

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Владимир Твердовский  

А можно на конвейер поставить Мерседес GLK первого поколения ?

+5ВІДПОВІСТИ  
British  

только цена от этого вряд ли уменьшится)

ВІДПОВІСТИ  
Semenuk  

интересно, а привезут тогда в Украину Тигго5?

+2ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

ДА! Автоперевозчиком привезут.

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Пустите за 14 тыс дол Ланцер 9-го поколения-успех обеспечен

+7ВІДПОВІСТИ  
Semenuk  

это точно!)

ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Самое интересное,что Rommel прав!

-3ВІДПОВІСТИ  
Truth  

Китайцы хоть что-то стараются, делают, а как только Chery Tiggo начнут собирать в Запорожье, то наши "спецы" быстро испортят, как это было с Ланосом, Авео и так далее.

+6ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ладно,то все была лирика.А теперь проза:а будет ли СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ между ЗАЗовским и китайским Тиго?То,что будет разница в качестве,я почти не сомневаюсь.Но если это будет максимум "штука" баксов (а наши жмоты от автопрома больше не скинут),то это не та сумма,чтобы пожертвовать качеством.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
British  

говорю ж не будет разницы в цене, под шумок даже повысят

+4ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Тут и думать нечего -Новый Тигго5 подорожает ,а старый украинской сборки будет стоить, как сейчас китайского пр-ва!

+3ВІДПОВІСТИ  
20122012  

Тиго - непонятная машина - большая, но проходимость хромает, в салоне пытались разложить кресла и увы эти китаезы 2 сантиметра передней спинки сделали больше чем нужно и результат - ровное спальное место не получается - что и решило судьбу в отказе от покупки нового тигго ---ведь такой авто нужен только на рыбалку, на природу и места в багажнике не столько много чтобы еще без печки в холодную погоду ночевать в палатке под дождем, а больше зачем нужен такого рода авто ??? --- Я обращаюсь к ЗАЗУ --- НЕ НАДО ЛОКАЛИЗАЦИИ -- капец машине будет, ведь поставите одну украинскую резинку из сажи и все - будет через неделю течь рваться и т д. кстати, при осмотре лично мне изготовление, метал, пластик ТИГО показались лучше чем перед этим смотрели пежо. в пежо все хлипче. Или я сдурел совсем и не верю собственным тактильным ощющениям и глазам, или новые китайци теперь действительно заслуживают внимания

+2ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Блин, сколько сил будет потрачено на монтаж сборочных линий, а будут их покупать у нас?

ВІДПОВІСТИ  
cumulus  

Мммдааа!!! Прям роман "Война и Мир", только не от Толстого и не о нашествии Наполеона... В любом случае - согласитесь, лучше пусть будет ЭТО, чем ничего. Ведь научились сами Ланосы и Сенсы дорабатывать. Понятно, что у кого денег хватит, тот себе что то получше найдет. А кому то и этот "прищуренный" подойдет. А по поводу названия предлагаю вариат : "ЩУР" ! Каково?

-4ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Значит Чери будет снимать его с производства, а наши подбирают старую тележку и выпускают её еще год 5 минимум...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Это национальная традиция Укравтопрома в целом.Это первая беда.А вторая беда заключается в том,что они еще и старую тележку нормальную не могут подобрать.Опель Астру Классик лет 5-6 назад ЗАЗ выпускал.Да ее и сейчас. при разумной цене,ну например,как у топового Эмгранда ес7 с механикой,покупали бы хорошо.А они опять какую то консервную банку с внешностью джипа лепить собрались.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Пять не пять, а с разными фейсами и т.д. , лет 10-12. Иначе нашим автодебилоидам нет смысла заморачиваться!!! Как пример см. богдан10ку, и вечно "живой' туксон. А если отбросить всю лирику - то надёжные, долголетающие, не убиваемые и для своего времени самые самые( тойота Карина Е и фольц пассат В4 , на которых как многие считают, закончился качественный автомобиль, для всех автопроизводителей НЕНУЖЕН!!! СОВРЕМЕННЫЕ АВТО БОЛЬШЕ 5-7 ЛЕТ НЕ ХОДЯТ, а если и ходят то с постоянным гнмором

+5-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація