Чешская полиция откажется от автомобилей Skoda - предложение Hyundai оказалось выгоднее

Чешская полиция откажется от автомобилей Skoda - предложение Hyundai оказалось выгоднее

13 березня 2017
10

Полиция Чехии в ближайшее время планирует отказаться от закупок автомобилей бренда Skoda. Новым поставщиком правоохранительных органов может стать корейская компания Hyundai, которая предложила государству более выгодные условия.

«Тендер еще не завершен, но уже официально подтверждено, что его фаворитом является Hyundai, — приводит слова источника в правительстве Чехии агентство ТАСС. — Эта компания должна получить контракт на поставку 616 автомобилей для чешской полиции. Ее ценовая политика оказалась вне конкуренции. Skoda очень хотела сохранить престижные позиции поставщика-монополиста машин для служащих правоохранительных органов, но ей это не удалось».

Помимо ценовых преимуществ Hyundai предложил полиции Чехии выбор из нескольких моделей — от малолитражек до высшего среднего класса с мощными двигателями. На эти автомобили предусмотрена установка дополнительно полицейского оборудования.

В свою очередь, Skoda попыталась признать предложенные Hyundai цены демпингом, но чешские антимонопольщики эти претензии не признали.

Джерело: drom.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей Сух  

Наглядний приклад шкідливості підтримки вітчизняного виробника. Якщо не пускати на ринок ефективних виробників, переплачувати будуть всі. А так свій виробник буде чухати голову і думати,як стати конкурентноспроможним.

+8ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Андрей Сух, Hyundai тоже собирается в Чехии ;-)

+5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Андрей Сух, там вообще больше миллиона машин в год выпускают и тысяч 300 из них Hyundai

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Solomon2  

Зрада по-чешськи...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Еще одно подтверждение того, что ВАГ в лице Шкоды зажрался не только у нас. Даже свои уже не хотят брать

+6ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Это нормальная ситуация для развитой страны - побеждает тот, кто предложит более выгодные условия.

+2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Хорошо дали по носу зажравшимся шкодам! их цена должна быть хюндайская - пусть теперь чешут свои попы-головы и снижают цены до реальных.

+4ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

yakum, главное чтобы снижали цену без ущерба качеству. А то ведь всегда можно сэкономить на не очевидных, на первый взгляд, вещах...

ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

Неделю был в Чехии, вот только вернулся. Все ездят на Шкодах, ВСЕ. Такое ощущение что процентов 60 всех авто это Шкоды. Бедные на Фабиях, трудяги на Октавиях, побогаче на Супербах, боссы на Супербах L&K 4x4 или Ауди. Также все такси тоже последние модели Суперба.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація