Четырехдверное купе Kia GT отправят в серийное производство

09 жовтня 2014
2

Концепт-кар Kia GT получит серийную версию. Спустя три года после премьеры автомобиль решили отправить в производство. Модель будет выпущена в кузове четырехдверное купе и должна составить конкуренцию Audi A7, BMW 5-Series Gran Turismo и Porsche Panamera, сообщает «Еdmunds».

Автомобиль будет представлен в 2016 году. Никакие технические характеристики пока не известны. Предполагается, что серийная модель, как и концепт, будет оснащаться 3,3-литровым турбированным V6, возможно и появление дизельных вариантов.

Концепт Kia GT был представлен на международном автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Еще тогда шеф-дизайнер марки Петер Шрайер сообщил в интервью британскому изданию Auto Express: «Каждой компании нужен яркий автомобиль. Ниша купе плотно занята немецкими брендами, и модель GT будет первой ступенькой для Kia».

Автомобиль планирует выйти в премиальный сегмент. Основным преимуществом в сравнении с немцами должна стать менее высокая цена.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Alexandr-RCZ  

Вери Гуд

ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Составить конкуренцию таким грандам как Audi A7, BMW 5-Series Gran Turismo и Porsche Panamera - это надо ОЧЕНЬ постараться. Концепт Kia интересный, так что Шрайер им в помощь!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація