Chevrolet Corvette ZR1 стал пейс-каром гонки Indy 500

Chevrolet Corvette ZR1 стал пейс-каром гонки Indy 500

20 квітня 2018
1

Экстремальное купе Chevrolet Corvette ZR1 будет использовано в качестве автомобиля безопасности культовой гонки Indianapolis 500 2018 года. Высокопроизводительный автомобиль получил пакет ZTK Performance, в состав которого входит перенастроенная подвеска и регулируемое заднее «крыло», а также отличительную ливрею и дополнительную светотехнику.

Помимо этого, пейс-кар Chevrolet Corvette ZR1 оснащён эффективной тормозной системой Brembo из композитных материалов, электронным дифференциалом и системой Magnetic Selective Ride Control, а также специальным оборудованием для записи и набором уникальных 19- и 20-дюймовых «катков» с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

В моторном отсеке экстремального купе Chevrolet Corvette ZR1 расположен могучий агрегат 6.2 LT5 V8, который развивает 765 лошадиных сил и 968 Нм крутящего момента. В паре с двигателем трудится трансмиссия 8АКП, которая позволяет автомобилю набирать первую сотню всего за 2,85 секунды. Максимальная скорость – 212 миль в час (341 км/ч).

Представители американской компании и дирекция автодрома Indianapolis Motor Speedway отмечают, что «новое экстремальное купе Chevrolet Corvette ZR1 2019 модельного года – это невероятная быстрая машина, которая идеально подходит для гонки Indy 500».

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Kickboxer  

Крылья приделать - и взлетит

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація