Chevrolet добавит в свои автомобили систему самодиагностики

12 травня 2016
0

Американская компания Chevrolet, входящая в концерн General Motors, сообщила о запуске нового сервиса Proactive Alerts, который будет предсказывать будущие неполадки в работе различных систем автомобиля и предупреждать об этом владельца.

По задумке разработчиков, система будет собирать информацию со всех датчиков автомобиля и посылать ее на сервера концерна GM с помощью сервиса спутниковой связи OnStar, которым оснащена большая часть современных моделей, выпускаемых американским концерном. Там они будут сверяться с общей базой данных и, в случае, если система выявит отклонение от диапазона стандартных показателей, водитель получит сообщение о грядущих проблемах в специальном приложении для смартфона, копию предупреждения на электронную почту, а также сигнал высветится на экране бортового компьютера в самом автомобиле.

При каждом запуске двигателя, система в автоматическом режиме будет проводить диагностику топливного насоса, стартера и проверять заряд аккумулятора и сравнивать эти показатели с нормальными.

На данный момент, новый сервис самодиагностики доступен для владельцев моделей Chevy Silverado, Tahoe, Suburban, Corvette и Equinox, выпущенных в текущем году. Пятилетняя подписка на сервис спутниковой связи OnStar также входит в базовую комплектацию этих моделей. В будущем, сервис станет доступен и для владельцев других новых моделей концерна.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація