Chevrolet потеряет 9 тысяч долларов на каждом проданном «Болте»

01 грудня 2016
3

Компания Chevrolet потеряет на продаже каждого экземпляра компактного электромобиля Bolt от восьми до девяти тысяч долларов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Bloomberg.

Несмотря на это, главный маркетолог компании Chevrolet Тим Махони уверен, что Bolt необходим бренду. По его мнению, электромобиль призван привлечь молодую, подкованную в области технологий аудиторию, которая прежде не рассматривала бы покупку автомобилей компании Chevrolet.

Цены на Chevrolet Bolt сейчас начинаются в США с 36 тысяч 620 долларов.

«Болт» оснащается 200-сильным электрическим двигателем, который питается от блока литий-ионных батарей емкостью 60 киловатт-часов. С места до 96 километров в час Chevrolet Bolt разгоняется за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 146 километров в час. Максимальный запас хода электромобиля равен 320 километрам.

Ранее сообщалось о том, что компания Tesla также теряла деньги от продажи каждого экземпляра Model S. Убытки от каждой прожданной машины превышали четыре тысячи долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

veryvery  

Почему?

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

veryvery, здешевити виробництво шляхом його переносу десь в Гондурас чи Чілі вони-не хочуть так як зазвичай від цього постраждає якість збірки , а здешевити виробництво недешевих літій-іонних чи літій-полімерних батарей теж поки що не можуть....Можлива альтернатива у вигляді графенових батарей знаходиться ще в стані випробуваннь і до масового виробництва їй ще ой як далеко....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Міняти щось потрібно з цим "Болтом"! Як мінімум - назву. Хоча б на "Гайка".

+1-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація