Chevrolet рассказал о новом Camaro

22 квітня 2015
0

Компания Chevrolet раскрыла ряд технических подробностей шестого поколения маслкара Camaro. Автомобиль получит новую систему Drive Mode. Технология будет отвечать за работу мотора, рулевого управления и коробки передач. При этом водителю будут доступны несколько режимов езды: Snow/Ice, Tour и Sport. Модификация SS также получит дополнительную настройку для езды по треку. Кроме этого новинку оснастят системой Magnetic Ride Control для управления жесткости амортизаторов.

Автомобиль будет построен на новой платформе Alpha, той же, на которой сейчас базируются Cadillac CTS и ATS и станет легче своего предшественника на 90 килограммов,. Источник в компании подчеркнул, что машина получит 70% новых деталей. От своего предшественника маслкар унаследует только фонари и фирменную эмблему.

По неофициальным данным, под капотом у нового Camaro будет устанавливаться 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью около 270 лошадиных сил. Производство нового Camaro будет перенесено на завод General Motors в штате Мичиган, там же производят соплатформенные Cadillac. Ранее автомобиль производился в Огайо.

Новое поколение Chevrolet Camaro представят 16 мая 2015 года. Публичный дебют автомобиля состоится на специальном мероприятии в Детройте. Презентация маслкара пройдет на острове Бель, где будет открыт музей, который посвятят истории бренда.

Джерело: Autonews.ru
Фото: MotorAuthority

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація