Chevrolet запустит в производство бюджетный электрокар

06 лютого 2015
2

Электрификация мирового автопрома стремительно набирает обороты. Каждый крупный производитель старается иметь в своем модельном ряду хотя бы один электромобиль. А некоторые и вовсе стремятся расширить предложение. Так, компания Chevrolet, у которой уже есть электрический седан Volt, недавно объявила о скором запуске в производство еще одной модели – Bolt EV. Сборка будет налажена на заводе Orion Township в Мичигане, и начнется она предположительно в октябре 2016 года, чтобы в 2017-м Bolt EV уже мог быть представлен в шоурумах марки.

На европейских рынках Bolt EV будет предлагаться под родственным брендом Opel. Всего же Genеral Motors планирует производить 25-30 тысяч экземпляров электрокара  ежегодно. Цена автомобиля не должна превышать 30 тысяч долларов. На одном заряде батарей можно будет проехать чуть больше 300 километров.

Детальной информации о силовой установке Chevrolet Bolt EV пока нет, однако известно, что водители смогут выбирать различные режимы, ориентированные на предпочитаемые стили вождения: как для активных повседневных поездок, так и для спокойного вождения в выходные дни. В зависимости от режима устанавливаются соответствующие настройки подвески, отзывчивость педали акселератора, дорожный просвет.

Bolt EV, кроме того, может стать платформой для кроссовера. Но пока это лишь теория. На сегодняшний день у Chevrolet есть только концептуальная версия хэтчбека, изготовленная из облегченных материалов, с относительно просторным интерьером, оригинальной панелью приборов и мультимедийной системой, позволяющей через смартфон управлять множеством функций автомобиля. Вплоть до возможности отправить Bolt EV на парковку без водителя, а впоследствии вызвать его к месту нахождения водителя.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Intruder  

Да уж,от 30.000долларов ,"бюджетненько"

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Доки не буде дешевих і технологічних батарей великої емності, бюджетний електромобіль буде нереальним...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація