Число угонов авто в ДНР и ЛНР уже исчисляют тысячами

30 жовтня 2014
9

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР право собственности на автомобиль потеряло всякий смысл. Автомобили отбирают прямо на дорогах, во дворах, на стоянках и автосалонах. Учитывая, что система украинского МВД в захваченных боевиками регионе не функционирует, а по дорогам ездит местная полиция, потерпевшие все еще пытаются подавать заявления об угоне авто по телефону 102.

Только по официальным данным число угонов автотранспорта в Донецкой области выросло в пять раз. Об этом Корреспондент.net рассказали в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины.

Самыми проблемными регионами стали Донецкая и Луганская области, где за 9 месяцев зарегистрировано 1800 и 1500 угонов соответственно. Замыкает тройку неблагополучных регионов город Киев – 1000 автомобилей.

В автоинспекции отметили, что реальное количество угнанных авто подсчитать невозможно, поскольку регистрируются не все случаи. Но и официальные данные заставляют насторожиться. "Статистика демонстрирует вопиющую ситуацию. Сейчас уже на любом сайте по автопродажам можно увидеть, как люди в открытую, в наглую перепродают угнанные авто по очень низким ценам", - отмечают в ГАИ, подчеркивая, что с покупкой таких авто надо быть очень бдительными.

"Граждан, которые собираются купить такие авто, должна насторожить цена. Как машина 2012 года может стоить 2 тысячи долларов? Это нереально. Все нужно делать законным путем, пользоваться центрами предоставления услуг, связанных с автотранспортом ".

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Ну а шо, пацаны никогда не ездили и на запоре, а тут с автоматом можно и на мерине, че ж не прокатится. Р.S. У меня родственник с Енакиево, говорит уже давно все машины лучше жигулей, попрятали по гаражам, дворам и сараям.

+16-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Обратная сторона медали так называемых республик. Гопота и нарки со стволами, в 1917-1939 уже проходили, новый виток спирали времени, как говорится. Искренне жаль людей, которые не поддерживали "язарусьусрусь", а сейчас являются заложниками беспредела, либо беженцами

+18-2ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

не знаю как сейчас, но до войны в донецкой области жило гораздо больше людей чем в Киеве. и не понятно сколько машин находится там и там. но получается что в масштабе в относительно мирном Киеве угонят машин примерно столько же. у нас вот во дворе об угонах ничего не слышал, но разбитые стекла и снятые колеса уже были и не раз за последнее время.

+4-8ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

В Киеве до войны насчитывалось официально около 3 млн. человек. Сколько жило на самом деле никому не известно, но количество иногородних авономеров поражало, а теперь тем более. В луганской области было население 2.23 млн. чел, в донецкой области 4.35 млн. чел. И по статистике на 1000 чел. в Киеве - 343 машины, в Донецке 179 авто. Так что правление ДНР и ЛНР на лицо.

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

В Донецкой и Луганской области за 9 месяцев зарегистрировано 1800 и 1500 угонов??? Да на самом деле их там значительно больше. P.S. удивляет статистика Киева!

+2ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Ключево слово зарегистрировано. Большинство отжимов даже не регистрируют

ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

есть разница между угоном в киеве и отжимом на востоке, на востоке радуйся что сам жив остался

+6-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Получается, что количество угонов не зависит от того работает система украинского МВД или нет.

+5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Там не угонщики, там робингуды. Отбирают машины у богатых и отдают бедным, т.е. себе.

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація