Чоппер «Капитан Америка» ушел с аукциона за 1.35 миллиона долларов

21 жовтня 2014
0

Легендарный чоппер Капитан Америка из фильма «Беспечный Ездок» (Easy Rider) ушел с аукциона за намного большую цену, чем планировали аукционеры, даже несмотря на все сомнения относительно подлинности байка.

Аукционеры рассчитывали выручить 1-1.2 миллиона долларов, что уже должно было стать достижением, но в итоге мотоцикл ушел за 1.35 миллиона долларов. Своего рода безумие, поскольку подлинность мотоцикла не совсем доказана. Исторический докладчик Сабрина Проппер (Sabrina Propper) подтвердила, что продаваемый мотоцикл действительно использовался при съемках кино, но нет никаких доказательств относительно того, кто ездил на байке.

Как мы знаем, для фильма были изготовлены четыре мотоцикла, которые использовались во время съемок. Один байк был практически разрушен во время съемок одной из финальных сцен, но затем, судя по всему, его восстановил Дэн Хэггерти. Судьба остальных мотоциклов покрыта тайной, так как они были украдены.

В общем, есть несколько версий, и точно никто доказать ничего не может. Факт остается фактом, новый владелец выложил за мотоциклы больше миллиона евро!

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація