Что будет, когда введут фотофиксацию нарушений ПДД. Сколько заработает одна камера

Что будет, когда введут фотофиксацию нарушений ПДД. Сколько заработает одна камера

03 листопада 2017
0

Разговоры о внедрении фотофиксации нарушений ПДД ведутся не один год. Но на нескольких улицах такие камеры уже работают. Пока, правда, в тестовом режиме. К примеру, в Киеве камера видеонаблюдения зафиксировала за месяц на одном перекрестке около 73 тыс. нарушений только двух норм правил дорожного движения — проезд на красный и разворот в неположенном месте.

Об этом этом сказал глава киевской полиции Андрей Крищенко в интервью 112.ua.

«Мы одну камеру запустили в тестовом режиме на одном из перекрестков. За месяц только по проезду на запрещающий сигнал светофора и разворот в неположенном месте зафиксировано порядка 73 тыс. нарушений», — сказал Крищенко.

В ответ на вопрос, смогут ли установленные в столице камеры виденаблюдения фиксировать нарушения ПДД, он сказал: «Как только будет принято законодательство по автоматической фиксации. Возможность такая есть».


Ранее в интервью он отметил, что в Киеве уже установили около 5 тыс. камер видеонаблюдения, из них 500-600 — высокотехнологичных, которые в ночное время и фиксируют номера, и определяют лица по фотографиям и фотороботам.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація