Citroen C4 Cactus окажется на 4 тысячи евро дешевле хэтчбека С4

11 лютого 2014
11

Кроссовер Citroen C4 Cactus будет стоить на четыре тысячи евро дешевле хэтчбека C4, с которым вседорожник разделил одну платформу. Об этом сообщает издание Autoweek.

Стоимость «Кактуса» с 1,2-литровым 82-сильным мотором на французском автомобильном рынке будет начинаться от 14 тысяч 500 евро, в то время как цена самой дешевой версии обычного C4 с 95-сильным мотором 1.4 составляет 18 тысяч 550 евро.

Кроссовер Citroen C4 Cactus был рассекречен в начале февраля. Новинка имеет с хэтчбеком C4 идентичную по размерам колесную базу – 2600 миллиметров, однако габаритная длина, ширина и высота вседорожника оказались меньше на 169, 59 и 9 миллиметров соответственно. Масса новинки составила 946 килограммов, что почти на 200 килограммов легче обычного C4.

Помимо 82-сильного мотора, новинка будет предлагаться с бензиновым двигателем мощностью 109 лошадиных сил, а также с двумя дизельными агрегатами, развивающими 92 и 100 лошадиных сил. Двигатели будут работать с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией. Получит ли новинка полноприводный вариант, пока неизвестно. Более подробная информация об агрегатах будет рассекречена в начале марта на Женевском автосалоне, где состоится публичный дебют «Кактуса».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Действительно фантастика! Как это так??? Машина на 1,2 трехцилиндровом стоит дешевле машины 1,4 четырехцилиндрового!! А в Украине стоимость будет от 180К гривен наверное

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Ціна на автомобіль не залежить від кількості циліндрів в двигуні,.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
SergiusTaurus  

А что 200 кубиков разницы уже определяют крутость авто? По мощности только базовая версия уступает и то незначительно. Ну а про то что масса аж на 2 центнера меньше, что делает экономичнее и динамичнее авто. Ну а если еще на дизайн смотреть, то однозначно Кактус.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
forgiven  

946 кг-маловато для кроссовера...Европейские хэтчбеки поменьше -тяжелее...То что цена его будет дешевле С4-это прекрасно,но из ЧЕГО сделан Кактус?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Если мало массы, то можно плиту бетонную в багажник бросить, хотя все автопроизводители стараються снизить вес авто. А сделан он, как и все нынешние легковухи, из пластмассы и немного металла.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Fedor Fedorovich  

Ну это же понятно, что Кактус будет сделан из кактусов которые погибли своей смертью...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
roma379  

Какой нафиг кроссовер? Поставь длиннее пружины и будет тебе кроссовер. Ясно что с жуком конкурирует

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

всеми этими приблудами начинает напоминать китайца, который картинкой заманивает. где фото салона?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація