Citroen Jumper превратили в классический фургон

Citroen Jumper превратили в классический фургон

04 квітня 2017
0

Дизайнеры Фабриоцио Каселани и Дэвид Обендорфер в честь 70-летия модели Citroen Type H сделали набор кузовных элементов, с помощью которых фургон Citroen Jumper можно стилизовать под классическую модель, появившуюся в 1947 году. Производством «новинки» займется компания FC Automobili.

Переделка Jumper в Type H предполагает практически полную замену кузовных элементов. Для стилизации «под ретро-кар» на современном фургоне меняют переднюю и задние части кузова, крылья, двери, оптику и панели крыши.

Фабриоцио Каселани и Дэвид Обендорфер сделали несколько вариантов обвеса для Citroen Jumper. С их помощью фургон можно стилизовать под классический пассажирский автобус, кемпер, фудтрак или грузовой фургон.

Стилизованный под Type H фургон можно заказать с моторами мощностью от 110 до 160 лошадиных сил. Максимальная грузоподъемность модели составляет от 1075 до 1945 килограммов.

Всего будет выпущено 70 экземпляров Jumper с обвесом под Type H. Сколько будет стоить каждый из них, пока неизвестно.

Дизайнер Дэвид Обендорфер специализируется на разработке обвесов, которые стилизует современные автомобили под ретрокары. Аналогичные проекты он делал с автомобилями компаний Volkswagen, Fiat, BMW и Renault.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація