Citroen опубликовал скетч нового C6 для китайского рынка

25 лютого 2016
0

Концерн Dongfeng Peugeot-Citroen опубликовал эскиз нового седана Citroen C6, новое поколение которого должно быть представлено в ближайшие месяцы. Произойдет это, вероятнее всего, в апреле в рамках Пекинского автосалона. Правда, и продаваться флагман французской марки будет только в Китае.

По информации китайских журналистов, производство пилотной партии Citroen C6 уже начато,  а полномасштабная сборка начнется в сентябре. Построен автомобиль на платформе EMP2, а в его моторной гамме будут присутствовать турбированные 1.8- или 2-литровый бензиновые двигатели. Возможно появление и гибридной модификации, но эта информация пока не подтверждена.

Маловероятно, но седан может получить гидропневматическую подвеску HYDRACTIVE 3+, хотя, по сообщениям Peugeot-Citroen, компания планирует отказаться от этой технологии. Вместо нее будет нечто «революционное», но пока неизвестно, что конкретно и каким автомобилям эта «революция» достанется.

Больше подробностей о Citroen C6 мы ждем на следующей неделе, когда откроет свои двери автосалон в Женеве. Кто знает, возможно, руководство французской компании раскроет журналистам некоторые подробности.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація