Citroen представил в Женеве Berlingo Multispace, концепт Mountain Vibe и обновленный C4

04 березня 2015
1

На стенде компании Citroen в Женеве красовалось сразу несколько новинок - Berlingo Multispace, концептуальный Mountain Vibe, обновленный хэтчбек С4, а также спецверсия С3 Picasso Black Top. Пресс-служба французской марки подготовила краткий обзор каждой из этих моделей. Ей и слово.

Citroen Berlingo Multispace

Являясь пионером класса автомобилей для активно-расслабленного отдыха, Citroen Berlingo всегда представлял собой современный, модный, практичный автомобиль, который успешно находил новых и новых покупателей – доказано продажами в 2,9 млн. экземпляров начиная с 1996 года. Новый Citroen Berlingo отличается простором, универсальностью, оригинальным стилем, высокой функциональностью: это идеальный партнер в любых ситуациях.

Новый Citroen Berlingo дает еще больше простора и комфорта, оснащения и полезных систем, модульности в конструкции:

  • современный, экспрессивный дизайн выражается в новой передней части автомобиля, которая демонстрирует силу без агрессии. Среди главных особенностей следует отметить светодиодные фонари дневного света (LED DRL) и решетку радиатора в общекорпоративном стиле Марки. Также доступны новые цвета кузова, подчеркивающие характер модели: Acier Grey и Moka Brown;
  • заботливый и комфортный, как и любой другой автомобиль Citroen, новый Berlingo предлагает массу наработок для комфорта водители и пассажиров. К примеру, в версии Citroen Berlingo Multispace для трех пассажиров предусмотрены раздельные задние сиденья с возможностью регулировки. В коммерческой версии Citroen Berlingo предусмотрено 2-местное переднее пассажирское сиденье с возможностью складывания. Также гамма новинки пополнилась двумя новыми вариантами обивки салона: QUAD и LIBERIA;
  • сложные технологии, которые просты в использовании: этому описанию максимально точно отвечает 7-дюймовый сенсорный экран, который объединил в себе навигацию, функции мультимедиа (проигрыватель, радио), и технологию Mirror Screen, позволяющую дублировать на основном экране автомобиля всю информацию с дисплея подключенного смартфона. Большей безопасности при езде способствуют функция экстренного торможения Active City Brake, камера заднего вида, датчики парковки. Еще одним проявлением высоких технологий являются экономичные двигатели самого последнего поколения: к примеру, моторы серии BlueHDi обеспечивают расход топлива лишь от 4,1 л/100 км.

Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept

Вместе с Berlingo, компания Citroen представила в Женеве и оригинальный концепт-кар с энергичным характером и духом приключений – Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept. Предлагая полный набор защитных накладок на кузов и аксессуаров для покорения горных вершин, Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept является идеальным автомобилем для тех, кто жаждет свободы и новых приключений.

Смелый стиль Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept служит приглашением к исследованию новый территорий. Картографические линии на кузове автомобиля намекают на возможность свернуть с проторенной дорожки и отправиться на покорение новых вершин и земель. Это интересное графическое оформление в розовом оттенке Pink лишь усиливает оригинальный стиль нового концепта. Подобные элементы розового цвета окружают и противотуманные фары, что отлично гармонирует с основным колером Mountain Green: необычное сочетание двух цветов создает теплое, свежее, позитивное настроение.

Яркий стиль экстерьера Berlingo завершают защитные накладки на порогах и колесных арках. Шины автомобиля дополнительно «обуты» в цепи противоскольжения. Эти детали придают автомобилю ощущение вседозволенности, характер путешественника и покорителя новых вершин. При наличии системы Grip Control так и хочется представить себе, как автомобиль поднимается вверх заснеженными тропами Швейцарский гор, а его багажник наполнен массой аксессуаров для активного зимнего отдыха: сноуборд, снаряжение для альпинизма, снегоступы, и пр.

В салоне автомобиля передние сиденья и три раздельных задних сидения отличаются обивкой из приятной ткани LIBERIA с контурной розовой прострочкой. Салон автомобиля порадует пассажиров своей практичностью, благодаря крыше Modutop с прозрачными секциями и отсеками для мелочей, а также отличной обзорностью и освещением, благодаря большим задним окнам с возможностью открывания.

Продуманный и функциональный Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept являет собой свежий, яркий, оригинальный взгляд на новый Berlingo – эталонный автомобиль для досуга и активного отдыха.

Citroen C4

Citroen C4 второго поколения установил новые стандарты комфорта в своем классе. И теперь он приходит на рынок в обновленной версии с важными изменениями: оригинальное оформление фар и передней части; больше полезных технологий; современные двигатели последнего поколения. Со своим элегантным дизайном, всеобъемлющим комфортом, отличной управляемостью, обновленный Citroen C4 еще сильнее закрепляет за собой статус компактного хэтчбека с великолепными дорожными манерами.

Обновленный Citroen C4 выделяется следующим:

  • новая «световая подпись» сделала переднюю часть автомобиля более выразительной: все благодаря передним фарам со светодиодными ходовыми огнями (LED). Этому решению вторят и объемные 3D-фонари, которые сделали заднюю часть новинки более динамичной и технологичной. Среди других внешних отличий – новые колесные диски, и пр;
  • высоким уровнем комфорта, который выражается в каждой детали. Так, подвеска автомобиля настроена, чтобы «глотать» все неровности дорог. Новинка отличается великолепной звукоизоляцией, комфортабельными сиденьями с функцией массажа, панорамной стеклянной крышей с защитной шторкой. Благодаря колесной базе в 2,61 м внутри автомобиля достаточно места для всех пассажиров, а большой багажник (380 л при наличии запасного колеса, 408 л при использовании ремкомплекта) легко вместит их багаж;
  • интеллектуальные технологии для большего комфорта водителя и пассажиров, к примеру, безключевой доступ и запуск двигателя или 7-дюймовый сенсорный дисплей, который объединил в себе мультимедиа, навигацию, управление дополнительными функциями автомобиля. Также предусмотрен ряд систем, облегчающих ежедневную езду: система помощи при старте в гору, мониторинг «слепых зон» зеркал, интеллектуальная система контроля тяги;
  • обновленный Citroen C4 получит и самые современные двигатели, которые отличаются очень низким расходом топлива: 3-цилиндровые моторы семейства PureTech (турбина, непосредственный впрыск топлива) и дизели BlueHDi (фильтр-катализатор SCR для очистки выхлопных газов). Снижению расхода топлива способствует система «Stop & Start», шины с очень низким сопротивлением качению, новая автоматическая коробка передач EAT6.

Citroen C3 Picasso Black Top

Просторный и функциональный минивэн Citroen C3 Picasso всегда выделялся оригинальным стилем. И для того, чтобы подчеркнуть дебют новый силовых агрегатов для Citroen C3 Picasso – бензиновый мотор PureTech 110 и турбодизель BlueHDi 100 – компания Citroen предлагает модель C3 Picasso в исполнении «Black Top».

Специальная версия Citroen C3 Picasso Black Top подразумевает двухцветный окрас кузова, когда крыша автомобиля выполнена в черном цвете, а остальные части кузова могут быть окрашены в один из трех доступных цветов по желанию покупателя: Pearlescent White, Aluminium Gray, Karma. Также специальная версия Citroen C3 Picasso Black Top отличается оригинальной отделкой задних фонарей.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Autoran  

Это не обновление а легкий рестайлинг....Но расход моего железного коня радует в эру заоблачных цен на топливо на АЗС.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація