Citroen представит кроссовер Cactus M 2 сентября

31 серпня 2015
0

Компания Citroen опубликовала тизерное изображение нового концептуального кроссовера. Автомобиль получит название Cactus M и позиционируется как преемник модели Mehari. Как сообщает World Car Fans, премьера прототипа состоится 2 сентября.

Новинку построят на базе C4 Cactus. Планируется, что концепт получит ретро-дизайн. Однако, в отличие от классического Mehari прототип оснастят, скорее всего, жестким верхом и деревянным спойлером По словам исполнительного директора французской компании Линда Джексона, подобный автомобиль мог бы придать бренду более «веселый имидж». Получит ли прототип серийную версию, пока не сообщается.

Модель Mehari выпускалась с 1968 по 1987 год. Всего за это время было произведено 150 000 внедорожников. Автомобиль был построен на базе 2CV. Особой популярностью автомобиль пользовался в развивающихся странах, а также у работников силовых структур и сельского хозяйства.

Кроме этого, во Франкфурт компания Citroen привезет концепт Aircross, который ранее уже демонстрировался в Шанхае. Получит ли какие-нибудь изменения европейская версия, пока неизвестно.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація