Citroen Technospace Concept: в ожидании нового C4 Picasso

07 березня 2013
13

Уж что-что, а разного рода компактвэны марка Citroen делать умеет. В этом сегменте выше лояльность покупателей к оригинальному дизайну и различным нестандартным решениям, поэтому с момента первого упоминания имени Picasso в 1999 году французский производитель продал уже почти 3 миллиона этих автомобилей. Шоукар Technospace Concept рассказывает нам о том, чего можно ждать от среднеразмерного С4 Picasso следующего поколения.

В концептуальном однообъёмнике традиционно привлекает внимание дизайн — автомобиль выглядит достаточно зло и агрессивно для беззубой семейной машинки. Это чувствуется и во «взгляде» оптики, и в общем силуэте, и в деталях, явно срисованных с автомобилей премиальной DS-линейки. Сзади в глаза бросаются «трёхмерные» фонари в духе последних концептов марки. Наверняка, к премьере серийной модели, которая состоится в ближайшие месяцы, Picasso растеряет часть модных деталей, но в целом можно сказать, что шоукар уже сейчас очень похож на серийную машину.

Есть кое-что интересное и внутри. Это первый автомобиль, построенный на новой платформе EMP2 (в расшифровке — эффективная модульная платформа 2). По уверениям французов, это позволило им сочетать простор салона с общей лёгкостью конструкции — новая машина будет в среднем на 70 кг легче нынешней. В том числе за счёт последнего достигнута невероятная лояльность компактвэна к природе: в самом «зелёном» варианте силовой установки за километр пути из его выхлопной трубы вылетает в среднем 98 граммов углекислого газа!

Интерьер обещает массу свободного места — несмотря на то, что длина кузова уменьшилась на 40 мм, колёсную базу при этом растянули на целых 55! Да и багажник тут немаленький — его объём в 537 литров обеспечивает будущему С4 Picasso чуть ли не лидерство в классе по этому показателю. Из интересного в наличии 12-дюймовый панорамный дисплей и полностью сенсорный интерфейс водителя. Развлекательная система тут, между прочим, тоже совсем новая, а значит, она не будет выглядеть на фоне вашего планшетника чёрно-белой игрой «Ну, погоди».

Джерело: Авто@Mail.Ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Нет , но реально суперски выглядит ... Такой себе премиум компактвен ...Интересно , составит ли он конкуренцию Мерседесу В-класса и обновленному Рено Сценик ?

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Какого хрена на ситроене который всегда отличался своим собственным дизайном стоят задние фары от фольсвагена!!!

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Диски зачетные!!! Да и хрен бы с этими фарами одинаковыми с Фольксом... Ну стырили и ладно.

ВІДПОВІСТИ  
Водочный фанат  

Внатуре- сзади Таурег!!!

ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Я бы купил. Мне очень нравится.

+1ВІДПОВІСТИ  
666  

Ой нет, нет Ситроен вы не туда сворачиваете - это не то совершенно, - уродство аля Гранд Чероки - это бред!!!

ВІДПОВІСТИ  
Борик  

Чего шумите, панове? Это же только прототип - эт не машина Машина будет другая, будет не скоро, будет только бензиновая и не будет на Украине ! Как сейчас ! Вижу С4 Пикассо на дороге 1-2 раза в год ! Вот вам и французский менеджмент. А ведь сегмент миннивэнов у нас очень востребован. Но народ покупает для семьи разные гужевые бусики и пирожки и переделывает их в пасжиры, а всё потому что дизельные и дешевле.

ВІДПОВІСТИ  
VLukinov  

Есть С4 - дизельный, есть C3 Picasso - дизельный. Будем надеяться на лучшее - C4 Picasso дизельный с адаптированной для наших дорог подвеской.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Да, Очень понравился, я бы купил. Мда такие авто у нас не езлдят.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

поэтому у нас берут тоету секвойю

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нижнюю часть морды спёрли у хюндай

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

))) Бред!Думайте,ято говорить!Это кореяки сами прут у всех! Это тоже самое,что сказать, Самсунг спер что-то у Эппл!

ВІДПОВІСТИ  
Андрій  

машинка "бомба". Я б теж купив, я на С3 Picasso поглядую теж дизельну, але якби ця вже продавалась, то точно брав таку. Мені такі концепткари дуже подобаються. А те, що деякі елементи схожі на елементи інших авто, то тут я більш філософськи дивлюся. В сучасній музиці теж дуже багато мотивів перекликаються, але пісні від того менше не любимо.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація