Citroen выпустил пассажирский электровэн

Citroen выпустил пассажирский электровэн

22 березня 2017
0

Компания Citroen представила электрическую версию пассажирского вэна Berlingo. Новинка, получившая название E-Berlingo Multispace, оснащена одним электродвигателем и обладает запасом хода до 170 километров.

По технической начинке вэн идентичен грузовой электрической модификации, который присутствует на рынке уже несколько лет. Электродвигатель развивает 67 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента, тогда как емкость литий-ионных батарей равна 22,5 киловатт-часа.

На подзарядку аккумуляторов от бытовой электросети потребуется от 8,5 до 15 часов, в зависимости от напряжения. Вместе с тем в режиме быстрой «заправки» батареи можно зарядить на 50 процентов за 15 минут и на 80 процентов — за полчаса.

На аккумуляторы будет распространяться гарантия на восемь лет либо 100 тысяч километров, тогда как на электрическую силовую установку — на пять лет либо 50 тысяч. Межсервисный интервал составляет 40 тысяч километров либо каждые два года после первого года эксплуатации.

Одной из особенностей E-Berlingo Multispace стала возможность удаленного управления климатической системой с помощью мобильного приложения. Как и обычный пассажирский «Берлинго», новинка получила две сдвижные двери по бокам и салон с возможностью реконфигурации — легкосъемные сиденья.

За доплату покупателям предложат кондиционер, парктроник, функцию ограничения скорости и мультимедийку с семидюймовым тачскрином и поддержкой смартфонов.

Продажи электровэна начнутся во второй половине 2017 года. О ценах информации пока нет.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація