Continental переосмыслил тормозную систему в колесе

Continental переосмыслил тормозную систему в колесе

22 серпня 2017
0

Инженеры компании Continental пересмотрели привычное разграничение колёсного диска и тормозной системы. Разработка под названием New Wheel Concept имеет уникальную конструкцию, состоящую из обода, несущей звезды, кольцевого тормозного диска, тормозного суппорта и ступицы. Такое колесо подойдет для электромобилей.

Сейчас тормозной диск крепится к колесу, а в Continental попробовали его крепить к ступице. Дальше пришлось ставить суппорт внутреннего края диска. Такая небольшая «перестановка» позволила увеличить диаметр конструкции, одновременно снизив массу – всю конструкцию, по замыслу инженеров, следует выполнять из алюминия. Такая конструкция упростит ремонт и обслуживание всей системы.

Сниженный вес комплекта «колёсный и тормозной диск» по сравнению с обычной архитектурой означает сокращение неподрессоренной массы, влияющее на плавность хода, управляемость и динамику. Машина будет расходовать меньше энергии на разгон и поддержание скорости, поясняет Continental свой замысел.

Еще один предполагаемый плюс новой идеи Continental – повышение эффективности работы системы рекуперации кинетической энергии. К тому же в электрокарах нагрузка на тормоза ниже, чем в обычных автомобилях, поэтому алюминиевый диск сможет проработать весь срок службы машины.

Джерело: avtomaniya.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація