Dacia представила обновленный Duster

Dacia представила обновленный Duster

22 червня 2021
0

На европейском рынке продажи обновленного Dacia Duster стартуют ближе к концу лета.

После обновления Dacia Duster стал быть похожим на модель Sandero третьего поколения. Кроссовер обладает новой решеткой радиатора, а также фарами со светодиодным ближним светом, Y-образными ходовыми огнями, а также светодиодными поворотниками (впервые в истории марки Dacia). Оптимизированные в аэродинамической трубе задний спойлер и новые колеса, со слов разработчиков, позволили уменьшить на 5,8 грамма выбросы углекислого газа для полноприводной модификации Dacia Duster.

В салоне модернизированного Dacia Duster появилась новая обивка сидений и подголовники иной формы. Высокая центральная консоль укомплектована выдвигающимся на 70 мм подлокотником, под которым находится запираемый отсек объемом 1,1 литра. На торце со стороны задних пассажиров присутствуют два зарядных USB-порта.

Для нового Dacia Duster также предусмотрены три медиасистемы на выбор: базовая Dacia Plug & Music и новые Media Display и Media Nav, причем последние две - с 8-дюймовым экраном. Они поддерживают приложения Apple CarPlay и Android Auto, а в топовой версии - ещё и WiFi.

Полноприводные Dacia Duster, оснащенные новыми мультимедиа, сохранили систему 4x4 Monitor. Это электронный кренометр, компас, альтиметр и индикатор угла наклона, который использует данные адаптивного помощника при спуске. Кроме него, в списке доступного оснащения присутствует мониторинг слепых зон (работает на скоростях 30-140 км/ч), ультразвуковые датчики паркинга и система кругового обзора с 4 камерами.

В Европе у нового Dacia Duster будет три бензиновых двигателя на выбор: TCe 90, TCe 130 и TCe 150. Все оснащены «механикой» и передним приводом, но для TCe 150 ещё доступна роботизированная трансмиссия EDC. Также есть дизельный агрегат dCi 115 (передний или полный привод и «мехника») и битопливная установка TCe 100, которая работает на бензине и сжиженном нефтяном газе (передний привод и МКПП). Такой кроссовер на полных баках может проехать 1235 км. На европейском рынке продажи обновленного Dacia Duster стартуют ближе к концу лета.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація