Dacia привезет в Париж «авиационный» Duster

25 вересня 2014
4

Компания Dacia привезет на Парижский автосалон специальные версии вседорожника Duster и хэтчбека Sandero (в Украине продаются под брендом Renault). По словам представителей производителя, при создании кроссовера они «черпали вдохновение в мире авиации».

Спецверсия «Дастера» – Air – получила изображение высотомера на задних дверях, двери багажного отделения и сиденьях. Новинка также отличается желтыми корпусами боковых зеркал, защитными пластинами спереди и сзади, тонированными задними окнами и 16-дюймовыми колесными дисками из алюминиевого сплава.

Кроссовер будет предлагаться с 1,2-литровым 125-сильным бензиновым турбомотором и 1,6-литровым дизелем, развивающим 110 лошадиных сил. Бензиновая версия доступна исключительно с передним приводом, а дизельную можно заказать и с полноприводной трансмиссией. Цены на Dacia Duster Air на французском рынке стартуют с отметки 16 тысяч 200 евро.

Модификация хэтчбека Dacia Sandero, названная Black Touch, имеет черные корпуса боковых зеркал «с перламутровым блеском», 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также окрашенные в цвет кузова передний и задний бамперы.

Стандартное оборудование спецверсии предусматривает круиз-контроль с ограничителем скорости, климат-контроль и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем и навигатором.

Хэтчбек будет доступен с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 и 90 лошадиных сил, а также с 90-сильным дизелем 1.5. Цены на такой Sandero начинаются от 10 тысяч 450 евро.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

s1205  

Колхозный тюнинг!

+1ВІДПОВІСТИ  
hitroliciy  

Лучше версию с АКПП или роботом представили..

ВІДПОВІСТИ  
wolfww  

А ничего не перепутали?, дизель точно 1,6.

ВІДПОВІСТИ  
Дон Кихот  

Похоже на этот раз дизайнеров Дастера просто "перегрузили" работой, раз весь их тюнинг заключается в повтороении одной и той же деколи на всех частях авто. Признаюсь пока просматривал все картинки эти деколи изрядно поднадоели. отсюда вопрос: через сколько времени появиться желание вывалить весь свой последний приём пищи на это творение?)) А если серьёзно, то дастер на рынке уже 4 года. Может пора бы рено подумать о более серьёзном фейслифте?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація