Daihatsu Altis 2018: точная копия новой Toyota Camry

Daihatsu Altis 2018: точная копия новой Toyota Camry

12 липня 2017
0

Если бы такой автомобиль появился в Китае, его бы сразу наградили званием лучшего клона Тойоты. Но в данном случае о несанкционированном копировании речь не идет.

Не все знают, но в Японии уже давно выпускают аналог Toyota Camry под брендом Daihatsu. Эту модель производят очень небольшими партиями с 2000 года. Годовой объем продаж Daihatsu Altis исчисляется даже не сотнями, а десятками.

 

Что касается Дайхатсу Алтис нового поколения, как и предшественники, этот седан отличается от подлинной Toyota Camry только логотипами. Выбора оснащения и модификаций нет – только гибрид с 2,5-литровым мотором и кожаным салоном.

Кстати, аудиосистема не предусмотрена – как и во многих других машинах для внутреннего рынка Японии у Altis стоит заглушка.

Купить Daihatsu Altis фактически невозможно, поскольку модель производится только для Японии и преимущественно под заказ.

Кому надо Дайхатсу, если есть Тойота Камри? Тем, кто тесно связан с Daihatsu и по долгу службы должен ездить на авто именно этой марки (топ-менеджмент, руководители дилерских центров и пр.).

Цена Daihatsu Altis идентична стоимости Toyota в такой же комплектации — 3 499 200 йен ($30 600).

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація